Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Правильное хранение металлопроката

Алексей Петров07 августа 2022 time 22:00источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 666
  • комментариев: 0добавить комментарий

После производства изделий из металла, они не имеют природной защиты от негативных природных факторов. Чтобы металлопрокат оставался качественным и пригодным для монтажа, необходимо соблюсти некоторые правила его хранения. Эта информация относится не только к конечному потребителю. «Сталепромышленная компания» занимается реализацией проката с 1991 года, и точно знает, как хранить качественную продукцию. Положительная репутация и множество постоянных покупателей лучшее доказательство.

Общие правила хранения

Срок хранения изделий из металла может быть неограниченным. Фактически, если не превышать определённый показатель влажности, изделия не будут подвергаться коррозии. Кроме этого, время тоже не влияет негативно на физические показатели отдельно взятых изделий. Но, тем не менее, есть общие правила, которые помогут избежать порчи дорогостоящего и востребованного товара:

  1. Склад и стеллажи максимально удобны для загрузки и разгрузки.
  2. Качественная защита от прямого попадания отсадков на продукцию.
  3. Естественная или принудительная вентиляция помещений.
  4. Недопустим контакт проката с напольным покрытием или грунтом.
  5. Не превышать рекомендуемый производителем слой проката.

Важно: хранение в помещениях имеет свои преимущества. Но, если производитель или потребитель не планирует продолжительное время хранить продукцию, допускается хранить изделия на улице, под качественным навесом. Он должен быть достаточно широким, чтобы на металл не попадали косые капли дождя.

Риски продолжительного хранения металлопроката

Производители постоянно изготавливают новые партии востребованного проката. Нет особых причин для формирования особенно больших складских запасов. Лучше по мере необходимости покупать новую продукцию, которая гарантировано не будет иметь следов коррозии на своей поверхности. Существуют следующие риски продолжительного хранения:

  • из-за недостаточного места риск получить пересортицу;
  • механические повреждения из-за постоянного переноса;
  • лёгкий налёт коррозии и потеря товарного вида;
  • глубокая коррозия и необходимость утилизации.

В последнем случае частично компенсировать потерю качеств металлического проката поможет сдача его в металлолом. Но, всех негативных последствий можно легко избежать, если изначально не допускать наличия избыточных складских запасов на строительной или монтажной площадке. Опытные подрядчики закупают только нужное количество металлопроката. А в случае необходимости, докупают недостающие единицы с доставкой.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК