Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Полировка кузова автомобиля своими руками

Ирина Лисичкина08 августа 2022 time 17:37источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Отполировать кузов личного автомобиля вручную теоретически можно, затратив на это уйму энергии и гарантированно не получив отличного результата

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 411
  • комментариев: 0добавить комментарий

Освоить профессию полировщика автомобильных кузовов или даже запустить собственный бизнес, предлагая свои услуги в данной сфере на коммерческой основе может практически каждый. Процесс не требует длительного изучения теории и внушительных вложений в оборудование, а также расходные материалы. Итак, полировка авто своими руками проводится с соблюдением общепринятых правил, с которыми следует ознакомиться заранее.

Полируется только идеально чистый кузов

Полировка подразумевает обязательное проведение подготовительных работ. Понятно, что машина должна быть идеально вымыта с использованием специальных моющих средств. Кроме этого необходимо:

  1. Применив уайт-спирит необходимо удалить битумные загрязнения.
  2. Обработать кузов полировочной глиной, которая соберет с него невидимые глазу частицы мусора.

При выполнении каждого этапа необходимо пользоваться советами профессиональных полировщиков (например, какую губку использовать, стоит ли оставлять кузов мокрым при использовании глины). Завершением подготовки является обезжиривание лакокрасочной поверхности. 

Инструмент и расходные материалы

Полировка кузова должна выполняться в помещении с качественным рассеянным освещением. Отполировать кузов личного автомобиля вручную теоретически можно, затратив на это уйму энергии и гарантированно не получив отличного результата, но лучше использовать специальные полировочные машины. Выбор моделей по конструкционному устройству и мощности достаточно большой, поэтому в этом вопросе следует воспользоваться советами профессионалов. Круги для полировки подбираются с учетом их жесткости Классификация достаточно простая:

  • Белые – жесткие.
  • Оранжевые – средние.
  • Синие – мягкие.
  • Черные для финишных мероприятий.

Пасты подбираются также по параметрам жесткости. В зависимости от производителя она определяется по цвету или номерам. При покупке следует проконсультироваться с продавцом.

Оценить на практике, как работает профессиональный полировщик можно с помощью сайта компании Mad Wrappers. На ресурсе в свободном доступе представлен видео контент и примеры выполненных заказов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК