Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Аспирация в промышленном комплексе

Алексей Петров08 августа 2022 time 21:42источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 511
  • комментариев: 0добавить комментарий

Часть производственных циклов связана с непреднамеренным загрязнением окружающего воздуха. Чтобы снизить вероятность негативных последствий, как на рабочих, так и на окружающую среду, необходимо перед выбросом воздуха очистить его от примесей. С этой задачей прекрасно справляется аспирационная установка. Правильно подобранная, она существенно улучшает показатели производительности и безопасности.

Конструктивное исполнение и принцип работы

Воздух в промышленном помещении всегда должен соответствовать строгим критериям нормы. Локальное загрязнение не должно распространяться по большой площади. Принцип аспирации основан на то, чтобы улавливать летучие частички пыли, мусора, волокон и других взвешенных частиц. Оборудование размещают максимально близко к источнику загрязнения:

  1. Цех по дроблению сырья или готовой продукции.
  2. Любые предприятия деревообрабатывающей промышленности.
  3. Обработка некоторых видов полимеров.
  4. Другие производственные циклы с выбросом загрязнения в помещение.

Важно: аспирационное оборудование показало себя с хорошей стороны, при условии правильного выбора и грамотного размещения. Чем больше захватывает установка воздушных масс, тем качественнее показатель чистоты воздуха в помещениях.

Фильтрующий элемент

В качестве него выступают специальные каналы, в которых проходящий поток воздуха попеременно резко меняет направление движения. Тяжёлые частички по инерции улавливаются в накалах, и не проходят дальше к выходному отверстию. В связи со множеством специфических переменных факторов, установки аспирации производятся под конкретное предприятие. Модульная система не только проще в обслуживании. Её достаточно просто ремонтировать или заменять повреждённый элемент. К другим положительным моментам стоит добавить:

  • установка повышает пожарную безопасность в помещении;
  • вполне способна автоматически работать в течение дня;
  • экологически чистая, по сравнению с другими методами;
  • простота интеграции в уже существующий производственный процесс.

Неправильно разработанная или купленная установка не будет показывать нормальный положительный эффект. Слишком маленькая – неспособна своевременно поглощать и улавливать пыль и мусор. Большая установка – потребляет излишки электроэнергии, повышая накладные расходы компании.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК