Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Изготовление металлоконструкций

Алексей Петров12 августа 2022 time 17:57источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 372
  • комментариев: 0добавить комментарий

Металлоконструкции широко применяются на различных заводах и производственных предприятиях. Это общее название продукции, которая изготавливается из сплавов различного вида металлопроката, включая сортовой, трубный, фасонный и прочие. По конструкции они напоминают соединённые между собой элементы путём сварки и прочих видов крепления. Купить любую партию конструкцию из металла можно, обратившись на завод металлоконструкций.

Особенности и виды металлоконструкций

Конструкции из металла подразделяются по ряду параметров. Их распределяют в зависимости от видов. Наиболее популярны следующие разновидности:

  • Несущие. В основном данные конструкции несут важную функцию по формированию корпуса здания или сооружения. Во время их изготовления широко используется профиль, швеллер, пруток, арматура, уголки. Именно эти элементы участвуют в формировании несущих каркасов зданий.
  • Декоративные. Эти металлоконструкции широко используются в качестве предметов экстерьера, а также ландшафтного дизайна.
  • Ограждающие. В основном эти конструкции сочетают в себе функциональность и эстетически привлекательный внешний вид. Они представлены ограждающими элементами, то есть воротами, заборами, калитками.
  • Дорожные. Используются при возведении мостов, переходов и т.д.

Так же металлоконструкции разделяют в зависимости от типа соединения. По этому признаку выделяют сборно-разборные, стационарные и комбинированные.

Сфера эксплуатации конструкции из металла

Выбор подходящих металлоконструкций можно осуществлять в зависимости от сферы применения. Их насчитывается довольно много. К примеру, строительные конструкции используются при возведении цехов, ангаров, гаражей, а также коммерческих объектов – магазинов, спортивных и развлекательных комплексов. Промышленные конструкции из металла применяются при обустройстве мест хранения сырья, складов готовой продукции. Широко востребованы нестандартные металлоконструкции, которые могут быть изготовлены по индивидуальному заказу. Такие конструкции применяются, когда стоит вопрос о смене способа производства продукции или во время модернизации и т.д.

Таким образом, можно заказать и выбрать металлоконструкции, ориентируясь на основные параметры подбора, включая область применения, сортамент, типоразмер и прочие.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК