Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности резервирования трансформатора

Ирина Лисичкина15 августа 2022 time 22:25источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Если система работает в полностью автоматическом режиме, она самостоятельно включается в работу

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 629
  • комментариев: 0добавить комментарий

Мощность трансформатора на подстанции всегда выбирается из расчёта предполагаемой или фактической нагрузки. Так, чтобы не было необходимости в работе одновременно двух устройств. Но, в случае выхода одного из строя, резервирование трансформаторной подстанции позволит бесперебойно подавать электрический ток потребителям до тех пор, пока основное оборудование не будет исправлено. Пока работает резерв, достаточно часто практикуют отключение второстепенных потребителей, чтобы это не привело к перегрузкам в сети.

Оптимальная схема резервирования

Полное отключение подачи электрического тока, как на предприятии, так и в бытовой сфере, приводит к существенным проблемам. Наличие резервного трансформатора не спасает ситуацию. В этом случае в качестве альтернативного источника энергии могут выступать дизельные генераторные установки. Достаточно производительные, они в состоянии на некоторое время заменить собой централизованную подачу энергии. К основным достоинствам генератора стоит добавить:

  1. Автоматическое включение в работу после отключения энергии.
  2. Простота поддержки необходимого напряжения в локальной сети.
  3. Как автоматический, так и ручной вид контроля.
  4. Многоступенчатый контроль утечки энергии.
  5.  Индикация работы и контроля работоспособности генераторной установки.

Важно: необходимо постоянно контролировать наличие достаточного количества топлива в генераторной установке. Только в этом случае бесперебойная подача электричества будет сохраняться продолжительное время.

Безопасность резервирования трансформатора

Если система работает в полностью автоматическом режиме, она самостоятельно включается в работу. Отключается, как только система центральной подачи электрической энергии восстанавливается.

Достижение безопасности во время эксплуатации возникает за счёт грамотного и точного исполнения всех комплектующих. Необходимо на период работы генераторной установки исключить включение дополнительных электрических потребителей, способных перегрузить резервную трансформаторную подстанцию.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК