Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Заказ услуг СОУТ

Ирина Лисичкина27 августа 2022 time 11:40источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Самая главная цель проверки – это распределить рабочие места по классам в соответствии с условиями труда. 

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 364
  • комментариев: 0добавить комментарий

Аттестация сотрудника на рабочем месте – это целесообразная мера, которая должна проводиться на предприятии. С помощью процедуры СОУТ осуществляется реализация прав сотрудника на труд в условиях, которые полностью соответствуют установленным требованиям и нормам. Провести СОУТ можно, обратившись специалистам компании «ПромМашТест». Это сертификационный центр, предлагающий широкий спектр услуг в сфере охраны труда. Ознакомимся с процедурой проверки условий труда подробнее.

Особенности проведения специальной оценки условий труда

Данная процедура была введена в 2014 году. Она пришла на смену аттестации сотрудников на рабочих местах. Согласно установленным нормам проводится данная процедура один раз в 5 лет. К ее основным особенностям можно отнести:

  • Проверку всех факторов, которые несут вред работоспособности и здоровью сотрудника.
  • Проведение оценки, которая показывает, насколько сильно негативные факторы сказываются на здоровье сотрудник.
  • Оценкe мер, которые создаются для предотвращения воздействия неактивных факторов на сотрудника.

Проводить данную проверку необязательно, если сотрудник выполняет работу удалённо вне офиса. Так же проверка не проводится в отношении работников, занятых в религиозной организации.

Для чего нужна проверка СОУТ?

Самая главная цель проверки – это распределить рабочие места по классам в соответствии с условиями труда. При этом особое внимание уделяется производственным факторам, влекущим заболевания сотрудников. Такие факторы считаются негативными или опасными. В результате определяется уровень компенсации, полагающейся работникам. К примеру, это может быть сокращённый рабочий день или неделя, несколько дней к отпуску, повышенная оплата труда и т.д.

В результате проверки результатов подготавливается отчетность об условиях труда работников, рассчитываются надбавки, принимается решение о закупке средств индивидуальной защиты на производстве и т.д.

Компания «ПромМашТест» может проводить проверку СОУТ, поскольку действует на законных основаниях. Уточнить детали можно на сайте.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК