Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Оборудование для заготовки вторсырья

Алексей Петров01 сентября 2022 time 12:22источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 538
  • комментариев: 0добавить комментарий

С каждым годом множество производителей отказываются от львиной доли первичного сырья, чтобы использовать вторсырьё. Как правило, оно поступает на предприятие по более выгодной стоимости. Но, чтобы минимизировать объём тюков, не перевозить грузовиками воздух, сырьё необходимо грамотно подготовить. Самыми популярными видами стоит выделить пластиковые бутылки и обычную макулатуру. Выбирая на сайте https://kupi-stanok.ru/press_dlya_makulatury прессы и дробилки, можно существенно уменьшить площадь для сбора вторсырья, перед дальнейшей его транспортировкой.

Пресс для бумаги

Бумажные отходы крайне редко попадают в приём макулатуры в виде аккуратно сложных листов писчей бумаги и старых, никому не нужных или повреждённых книг. Как правило, это бумажная масса навалом, которая занимает очень много свободного места. Специальное прессовое оборудование для уменьшения полезного объёма способно добиться следующих результатов:

  1. Стандартизация тюков по размерам правильной геометрической формы.
  2. Вес одной пачки макулатуры в пределах 20-50 кг.
  3. Простота складирования и погрузки в грузовой транспорт.
  4. Уменьшение занимаемой площади для хранения.
  5. Минимизация рисков потери макулатуры из-за ветра, сквозняков.

Важно: прессовое оборудование подключается к стандартной бытовой линии электропередач в 220 вольт. Загрузка сырья производится вручную, а прессовка в полностью автоматическом режиме. В бункер можно класть бумагу в любом виде, не сортируя её по категориям. Достаточно плотный тюк не склонен распадаться под собственным весом.

Дробилка для пластика

Ни одна компания, использующая вторичный полимер, не будет брать для этой цели целые пластиковые бутылки. Дробилка позволяет предварительно измельчить пластик до необходимой фракции, которая и служит востребованным сырьём на рынке вторичных ресурсов:

  • выбор дробилки с необходимым уровнем производительности;
  • подключение к бытовой или промышленной электросети;
  • стабильные фракции дробления или с возможностью регулировки;
  • минимальное техническое обслуживание оборудования.

Грамотно подобранная дробилка занимает минимальное количество места в помещении. Достаточно быстро перерабатывает свежую партию пластиковых бутылок. В дроблёном состоянии пластик занимает на складе значительно меньше свободного пространства. Дробилка, как правило, не рассчитана на эксплуатацию под открытым небом.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК