Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сферы применения доломитовой известняковой муки

Ирина Лисичкина08 сентября 2022 time 10:59источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В соответствии с общепринятым ГОСТом материал бывает 4-х классов исходя из предела прочности карбонатных пород при сжатии в состоянии насыщения водой либо уровня прочности отсевов после того, как было осуществлено дробление

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 469
  • комментариев: 0добавить комментарий

Новоизборский комбинат нерудных материалов реализует доломитовую известняковую муку собственного производства на выгодных для клиентов условиях. Наш завод является одним из ведущих предприятий по переработке известняка. Добыча сырья происходит в карьере Коломно, который принадлежит комбинату.

Доломитовая мука нашла широкое применение в растениеводстве и сфере сельского хозяйства, это вещество снижает кислотность почв. Также его используют в животноводстве в качестве минеральной подкормки для животных, птиц и как компонент для производства комбикормов.

Во время использования известняковой муки как удобрения, которое раскисляет почву, уменьшение кислотности происходит постепенно 2-3 года, поскольку частицы материала разной грануляции разлагаются длительное время. В первый год в реакцию вступают более мелкие гранула, тогда как крупные частицы разрыхляют почву, придавая ей воздухопроницаемость. В дальнейшем идет разложение крупных частиц. То есть, используя удобрение лишь однажды, можно не сомневаться, что раскисление обеспечено на несколько лет.

К другим достоинствам доломитовой муки относится следующее:

  • Сокращение случаев заражения корнеплодов серой гнилью, паршой, а капусты – точечным бактериозом.
  • Снижение нитратов в урожае.
  • Рост содержания крахмала в картофеле.

В соответствии с общепринятым ГОСТом материал бывает 4-х классов исходя из предела прочности карбонатных пород при сжатии в состоянии насыщения водой либо уровня прочности отсевов после того, как было осуществлено дробление.

Обратившись к нам, вы получите качественную доломитовую муку и клиентоориентированный сервис. Мы гарантируем своевременные поставки необходимого вам материала в требуемом объеме, ориентируемся на долгосрочное сотрудничество. Поставки осуществляются как жд транспортом, так и на автомобилях. Есть возможность самовывоза. Мы всегда на связи с нашими покупателями обращайтесь по контактам, указанным на сайте, проконсультируем по любым вопросам.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК