Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Специальные краски для автомобиля

Алексей Петров08 сентября 2022 time 19:49источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 389
  • комментариев: 0добавить комментарий

Подбор краски для авто – процесс несложный, важно изучить предлагаемые варианты и посоветоваться со специалистом. Так, например, автомобильные краски «металлик» завораживают переливами и игрой цвета. Но важно понимать, что их тяжело наносить, они нуждаются в том, чтобы наносящий их владелец авто или мастер был очень аккуратен. Нарушения техники нанесения данной эмали способны привести к появлению темных пятен на участке нанесения, но «металлик» очень ценится именно за высокие декоративные характеристики. Подобные составы устойчивы к выгоранию, обеспечивается отличное предохранение от ржавчины.

Состав эмали:

  • пудра из алюминия;
  • сцепляющий элемент;
  • растворяющая смесь;
  • пигмент.

Конкретно пудра и отвечает за декоративные характеристики состава «металлик». После нанесения базового покрытия участок требуется залакировать.

Особые типы красящего состава для машины

Сегодня предлагаются различные категории красок, которые требуются под решения различных задач. К подобным категориям принадлежат краски для бампера, поскольку обозначенные приспособления в современных автомобилях сделаны из термопластичных или же термореактивных пластиков, они нуждаются в увеличенном сцеплении с краской. Эмаль для дисков принадлежит к категории специальных, так как у нее достаточная устойчивость к механическим влияниям и агрессивным составам. Особые типы эмалей нужны в малом объеме, потому их рекомендуется покупать в аэрозольных баллончиках.

Как подобрать требуемый тип красящего состава для авто?

Перед тем как выбирать красящий состав для машины, стоит ознакомиться с несколькими рекомендациями. Когда важно закрасить небольшую часть поверхности, то получится применить алкидную автомобильную эмаль, кроме того, с ее помощью можно трудиться, если есть специализированное оснащение (покрасочная камера) и достаточный опыт в этом вопросе. «Металлики» подходят для тех, у кого автомобиль с самого начала выкрашивается обозначенным типом красящего состава. Если с самого начала собираетесь выкрасить «металликом» поверхность авто, рекомендуется сразу обратиться к мастерам-профессионалам. Если у вас нет опыта работы с «металликом», лучше перепоручить это дело специалистам. Если собираетесь полностью преобразить машину, то отлично подойдет эмаль из акрила: ее просто использовать, да еще и без лака, наносится она несложно.

Источник - https://odi-kraski.ru/

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК