Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Светодиодное освещение: выбор вариантов

Алексей Петров11 сентября 2022 time 12:44источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 263
  • комментариев: 0добавить комментарий

Светодиодное освещение сегодня пользуется большой популярностью. Оно отличается надежностью эксплуатации, длительным сроком службы. Светодиодные светильники представлены в каталоге компании Vector. Она специализируется на поставках светодиодного освещения для разных целей и задач. О том, как выбрать светильники, узнаем далее на сайте.

Особенности выбора светодиодных светильников

Сфер эксплуатации светодиодных светильников достаточно много. Они могут применяться как для уличного освещения, так и для офисов, промышленных цехов, торговых центров. Также такое освещение целесообразно в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Если вам необходимо выбрать светодиодные светильники, можно обратить внимание на основные критерии. Среди них можно отметить:

  • Срок службы.
  • Степень защиты от пыли.
  • Индекс цветопередачи.
  • Класс электрозащиты.
  • Стойкость к высоким температурным режимам.
  • Тип крепления.

Виды светодиодных светильников

Сегодня существует достаточно большое количество светодиодных светильников, отличающихся не только по техническим характеристикам, но и по видам. Можно отметить линейные, встраиваемые, настенные, промышленные, складские и прочие варианты. Каждый из них обладает рядом особенностей. В таких светильниках в качестве источников света применяются светодиоды. От обычных ламп они отличаются энергоэффективностью, цветовой температурой. Это одни из главных преимуществ светодиодных светильников.

Также к преимуществам можно отнести высокую прочность светодиодов, экологичность, долгий срок непрерывной работы лампы. Сравнивая данный вид ламп с люминесцентными, можно отметить безопасность эксплуатации. Они не содержат в себе никаких вредных веществ, включая ртуть и т.д. Благодаря данным особенностям светильники со светодиодным типом освещения нашли широкое применение в разных сферах деятельности.

Выбирать их можно в зависимости от назначения и помещения, в котором планируется их установка. Так, в жилых помещениях оптимально использовать светильники с цветовой температурой 2200-3000 кельвинов. Такая цветовая температура дает комфортный для глаз теплый свет. В офисах и коммерческих помещениях целесообразно использовать светильники с цветовой температурой 3400-4500 кельвинов. Они обладают более ярким светом. Изучив варианты, можно сделать правильный выбор и приобрести необходимые виды светильников.

 

 

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК