Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Гофрированные двустенные пластиковые трубы

Алексей Петров11 сентября 2022 time 12:48источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 331
  • комментариев: 0добавить комментарий

Несмотря на наличие изоляционного слоя и бронирования прокладка электрических или кабелей связи осуществляется с использованием дополнительной защиты. Для этих целей применяются двустенные гибкие трубы для кабельной канализации, конструкция которых изготавливается из качественного пластика и включает в себя:

  • Наружный гофрированный слой для придания гибкости. Его форма позволяет выдерживать значительные физические нагрузки сдавливания, возникающие при закладке в бетон или грунт.
  • Внутренний слой обеспечивает гидроизоляцию, сохраняет форму трубной конструкции, что позволяет при необходимости демонтировать проложенный в них кабель и прокладывать новый.

Трубы выпускаются производителями по параметрам действующего ГОСТа. Имеют различные размеры, которые классифицируются по величине внутреннего диаметра и толщине стенок (обоих слоев) изделия.

Дополнительная классификация

Кроме размерных значений двустенные пластиковые трубы для прокладки кабельных коммуникаций классифицируются по параметрам их гибкости. Различают гибкие (поставляются и хранятся в скрутке) и жесткие (реализуются поштучно) конструкции. Еще одно важное значение, которое обязательно указывается в техническом описании – прочность трубы. На практике используют:

  1. Труба 450 Н – для прокладки коммуникаций в специальных каналах или с укладкой «в грунт» вне транспортных магистралей (с минимальной внешней нагрузкой). Имеет невысокую стоимость, которая зависит от размерных значений.
  2. Труба 750 Н – применяется при изготовлении магистральных кабельных линий, которые проходя под ЖД или полотном автомобильных трасс. Отличается высокой прочностью и надежностью.

Двустенные гофрированные пластиковые трубы не восприимчивы к воздействию влаги и химически активных веществ. Устойчивы к температурным перепадам, перегибам при укладке и могут выполнять функции дополнительного диэлектрика. Имеют продолжительный эксплуатационный ресурс и относятся к категории не горючих веществ.

Ознакомиться с видами и размерами двустенных пластиковых труб можно с помощью сайта компании "Электролайт", осуществляющей их поставку и реализацию через собственный интернет-магазин. Все представленные на страницах каталога наименования продукции полностью отвечают заявленным в техническом описании параметра, есть в наличии и имеют длительную гарантию качества.

  

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК