Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Малярный скотч: особенности и назначение

Алексей Петров14 сентября 2022 time 12:37источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Малярный скотч – строительный материал, который используется для защиты определенных зон от попадания краски, шпатлевки и других покрытий. Он существенно облегчает проведение различных работ, делает их более эффективными и быстрыми.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 337
  • комментариев: 0добавить комментарий

Малярный скотч – строительный материал, который используется для защиты определенных зон от попадания краски, шпатлевки и других покрытий. Он существенно облегчает проведение различных работ, делает их более эффективными и быстрыми. При помощи ленты можно перекрыть, замаскировать дефекты вовремя и после проведения ремонта. Но все же перед применением стоит рассмотреть основные характеристики и особенности данного материала.

Свойства

Бумажная лента пользуется высоким спросом в строительстве, и это связано с ее полезным назначением. Она позволяет быстро провести покраску разных поверхностей в разные цвета, но также защищает определенные зоны от попадания разнообразных составов.

К основным свойствам ленты можно отнести:

  • Низкая степень клейкости. Это связано с тем в основе имеется небольшое содержание клея. После снятия на поверхности не остаются следы;
  • Наблюдается высокая прочность, которая позволяет скотчу выдерживать нагрузки, механические воздействия с различной степенью;
  • Основа может использовать при различных температурных показателях. Это существенно расширяет ее область использования;
  • Отдельные разновидности имеют прекрасную эластичность. Поэтому ленту можно легко применять для углов, кривых зон;
  • Легкое снятие, лента редко разрывается, а на материалах она не оставляет пятен.

Где применяется

Многие считают, что стрейч пленка может легко заменить малярную ленту, но это не так. Это совершенно разные материалы, и первый предназначен для создания плотной упаковки разных изделий. Обычно он применяется при проведении транспортировки, для защиты конструкций и материалов от повреждений.

А вот у малярного скотча цели использования отличаются:

  • Лента предохраняет смежные плоскости стеновых перегородок, потолков и других поверхностей от случайного попадания красок, шпатлевки, клеевых растворов и других составов;
  • Для крепления при проведении ремонтных работ в большом объеме;
  • Для декоративной облицовки стен, лента позволяет создать ровные зоны с покрытием из краски;
  • При нанесении различных геометрических узоров. В этом случае лента используется для разметки границ, если будет проводится покрытие краской разных оттенков.

Малярный скотч применяется не только в сфере строительства, но и в других областях. При помощи него может осуществляться сверление стекла, кафеля, керамики, для разметки мест распила изделий, для крепления, маркировки. Это универсальный материал, который можно использовать в бытовых и производственных условиях.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК