Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Массаж шейно-воротниковой зоны

Ирина Лисичкина20 сентября 2022 time 11:53источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Приступы мигрени, мышечные спазмы, появление отечности – всех этих симптомов можно добиться при помощи массажа шеи и поясницы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 468
  • комментариев: 0добавить комментарий

Напряжение в спине и шее может возникнуть по ряду причин. Среди них можно выделить сидячий образ жизни, нахождение в одной и той же позе на протяжении долгого времени и прочие. Для снятия чувства усталости и напряжения рекомендован массаж шейно воротниковой зоны, который также снижает болевые ощущения.

Особенности массажа шейно-воротниковой зоны

Если у вас сидячая работа, то рано или поздно боли в шее и спине дадут о себе знать. Для решения данной проблемы рекомендуется проводить лечебный массаж. Он не только улучшает кровообращение в головном мозге, но и позволяет избавиться от заболеваний шейного отдела позвоночника. Также такой массаж при регулярном проведении избавляет от бессонницы и позволяет восстановиться после инсульта.

Польза массажа поясницы

Приступы мигрени, мышечные спазмы, появление отечности – всех этих симптомов можно добиться при помощи массажа шеи и поясницы. Эффекты от него разнообразные. Так, массаж поясницы позволяет добиться не только расслабляющего, тонизирующего, но и общеукрепляющего, лимфодренажного эффекта. После сеанса человек ощущает облегчение и спокойствие.

Еще одним важным свойством проведения массажа поясничной зоны является профилактика остеохондроза. Вам потребуется массаж спины в таких ситуациях:

  • Боли в спине.
  • Хроническая усталость.
  • Искривление позвоночника.
  • Восстановительный процесс после перенесенных травм.

Кроме этого, такой массаж улучшает физическое и психологическое состояние человека.

Где заказать массаж в Москве?

Студия массажа на двенадцатом предлагает различные виды расслабляющих процедур для клиентов. На сайте https://massagevmoskve.ru можно ознакомиться с видами массажа и записаться в режиме онлайн. Также здесь можно уточнить актуальную стоимость массажа. Для записи на процедуры массажа можно обращаться по номеру: +7 (977) 111-12-12. Специалисты салона проконсультируют по всем услугам.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК