Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Этапы мойки отходов плёнки

Алексей Петров29 сентября 2022 time 17:24источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 268
  • комментариев: 0добавить комментарий

Специальное оборудование необходимо для подготовки сырья для последующей транспортировке и применении в переработке. Качественная мойка для плёнки справится с большим объёмом мягкого сырья с минимальными затратами воды и электричества. Профессиональная линия рассчитана практически на любой вид загрязнений.

Как происходит мойка плёночного сырья

Сырьё, которое поступает для последующей подготовки и переработки может содержать многочисленные инородные тела. Ручная сортировка, самый эффективный способ предварительной очистки от крупного мусора. Извлечение предметов помогает в будущем не допустить повреждения станков и добиться более качественной мойки плёнки. К другим этапам следует добавить следующий алгоритм:

  1. Транспортировка подающим устройством в ёмкость моечного оборудования.
  2. Предварительное замачивание и дополнительное измельчение.
  3. Полноценная очистка в специальной ванной с моющими средствами.
  4. Удаление воды в центрифуге с разделением на лёгкие и тяжёлые фракции.
  5. Избавление от воды при помощи шнекового механизма.

Профессиональное оборудование дополнительно формирует из плёнки специальные шарики, которые будут использоваться в качестве сырья для изготовления многочисленных полимерных изделий. Но, моющее оборудование играет ключевую роль в подготовке плёнки для дальнейшего использования.

Экономия водных ресурсов

В процессе очистки плёнки используется достаточно большое количество воды. Далеко не все компании имеют доступ к недорогому источнику жидкости, и возможности сливать отходы в городскую или собственную канализацию. Повторное использование воды, после предварительной очистки, помогает добиться следующих результатов:

  • минимальное использование воды в чистке плёнки;
  • уменьшение расходов на дополнительные ресурсы;
  • минимальная нагрузка на септик, канализацию;
  • достаточное качество мойки плёночных материалов.

Повторная очистка позволяет заниматься подготовкой ресурсов без необходимости обязательного подвода водопроводной воды или рытья скважины. Подключения к канализации или покупке септика. Среди широкого ассортимента на сайте https://ok-stanok.ru/ можно подобрать оптимальный станок по мойке и чистке плёночных материалов. Ориентируясь не только на производительность, но и на физические размеры оборудования. Прочность и надёжность конструкции будет зависеть только от грамотной повседневной эксплуатации.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК