Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Тенденции строительства бассейнов во Владикавказе

Алексей Петров29 сентября 2022 time 17:59источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Открытые и закрытые бассейны с возможностью поплавать, развлечься – это излюбленные места отдыха жителей Владикавказа. Регулярно открываются новые объекты, растет спрос на бассейны от производителей во Владикавказе. Рассказываем подробнее в статье!

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 367
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Открытые и закрытые бассейны с возможностью поплавать, развлечься – это излюбленные места отдыха жителей Владикавказа. Регулярно открываются новые объекты, растет спрос на бассейны от производителей во Владикавказе. Здания и сооружения советской эпохи ремонтируют, обновляя оборудование.

Строительство бассейнов во Владикавказе под ключ

В 2014 году во Владикавказе появилась новая зона для летнего отдыха. Старую водную станцию реконструировали, построили три бассейна для детей и взрослых. Большая чаша имеет 50 метров в длину, 25 в ширину при глубине 150 см. Дополнительно установлены две малых детских ванны, размером 4х6 метров. Конструкции изготовлены из ПВХ, на прочном металлическом каркасе. Стоимость строительства бассейна под ключ, с очистным оборудованием, насосной станцией и дорожками составила 10 миллионов рублей.

Популярные решения при строительстве бассейнов

Современные технологии при производстве бассейнов сделали их строительство доступным для владельцев частных домов, небольших отелей, развлекательно-оздоровительных центров. Сегодня можно сделать заказ на изготовление стальных или композитных чаш по индивидуальному проекту, нестандартных форм и размеров.

Какие решения используются во Владикавказе чаще всего:

  • Зоны отдыха под открытым небом, с ваннами из нержавеющей стали, акрила, ПВХ, купелями. Железобетонные конструкции возводят на прочных фундаментах, в крупных спорткомплексах, школьных и университетских зданиях.
  • При строительстве и реконструкции предпочтение отдают современным, многоступенчатым системам фильтрации и очистки воды. Используется озонирование, обработка УФ-лучами, устанавливаются станции дозировки обеззараживающих составов.
  • Общественные и спортивные плавательные комплексы оснащают чашами традиционных форм, в виде прямоугольника. Для детей глубина не превышает 0,9 метра, для взрослых глубина может варьироваться от 120 до 300 см.
  • В частном и коммерческом секторе чаще всего применяют интересные, нестандартные решения. Это могут быть круглые и многогранные чаши, с встроенными ступенями, зоной джакузи, фонтанами. Популярны ванны каплевидной и сложной формы, с развлекательным оборудованием.

Производство бассейнов из нержавеющей стали

Долговечность и безопасность конструкции полностью зависят от качества материалов, грамотно подобранного оборудования. Поэтому так важно найти ответственного подрядчика. Можно обратиться в ГК «ПТК Спорт». Федеральный производитель специализируется на проектировании и изготовлении стальных бассейнов. Оказывает услуги строительства и монтажа, комплексного оснащения объектов разной степени сложности. Компания работает с частными и юридическими лицами, муниципальными организациями.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК