Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Перевозки негабаритного груза по России

Алексей Петров19 октября 2022 time 14:36источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 255
  • комментариев: 0добавить комментарий

Перевозка негабаритных грузов на данный момент является довольно востребованной услугой из-за необходимости транспортировать различную технику, используемую в сельском хозяйстве, строительстве и других отраслях. Особенности таких перевозок, кроме того, что нужно задействовать специальные транспортные средства, заключаются во множестве других моментов, без учета которых невозможно будет своевременно и безопасно доставить груз к месту назначения.

Транспортировка негабаритной техники требует наличия транспорта, заказать который можно в организации, специализирующейся на таких перевозках. Одной из таких является компания «Петро-Брокер», предоставляющей транспортные и таможенные услуги в Санкт-Петербурге, на странице https://petro-broker.ru/ можно узнать подробно о каждой из них.

Как безопасно перевезти сельскохозяйственную негабаритную технику

Транспортировка комбайна, как и другой с/х техники и в целом негабаритных грузов, осложняется большими размерами, наличием множества съемных узлов и дополнительного оборудования. Для обеспечения безопасности при транспортировке нужно иметь специальные знания и навыки, которыми обладают специалисты компании «Петро-Брокер». На странице https://petro-broker.ru/dostavka_gruzov/negabarit/avtomobilnym-transportom/ подробно описано, как осуществляются автоперевозки негабаритных грузов, стоимость и другие условия услуги.

Особенности перевозки комбайнов

Для транспортировки комбайнов используются низкорамные платформы, ширина которых составляет до трех метров. Транспортное средство имеет откидные длинные аппарели, обеспечивающие небольшие углы заезда. Благодаря этому можно не использовать для погрузочно-разгрузочных работ специализированное оборудование, комбайн сможет заехать своим ходом. После установки на платформе технику надежно закрепляют. Во избежание повреждения жаток при транспортировке комбайна их надо снять, чтобы перевезти отдельно. Это уменьшит ширину транспорта. Комбайны для уборки картофеля и свеклы можно перевозить без частичной разборки.

Особенности перевозок дождевальных установок

Такую технику придется частично разобрать. Круговые дождевальные установки перевозятся целиком. Машины барабанного типа, установленные на платформы с колесами, буксируются как прицепы.

Особенности перевозки тракторов

Для транспорта на колесах разрешена перегонка своим ходом. Перевозить гусеничные модели по дорогам с асфальтом нельзя. Для транспортировки требуются тягачи с низкорамными тралами. Они должны быть оснащены аппарелями с углом наклона не более 15 градусов. Благодаря этому трактор сможет самостоятельно заехать на платформу. Для техники с широким разносом гусениц используются специализированные платформенные расширители.

Процесс перевозки негабаритного груза

Перевозка негабаритных грузов является долгим и сложным процессом, состоящим из следующих этапов:

  • подбирается специальный транспорт, при этом учитываются все характеристики перевозимого груза;
  • выбирается подходящий маршрут следования;
  • оформляется необходимая разрешительная документация;
  • организуется сопровождение грузов.

Компания «Петро-Брокер» специализируется на таких услугах, поэтому ее сотрудники смогут подобрать подходящий транспорт и разработать оптимальный маршрут для транспортировки негабаритного груза. Также они помогут оформить различные документы, которые требуются для такой перевозки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК