Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Индивидуальные лифты

Алексей Петров01 ноября 2022 time 12:21источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 281
  • комментариев: 0добавить комментарий

Грузоподъёмное оборудование используется не только в промышленном секторе. Стандартное и индивидуальное производство лифтов в России востребовано в самых разных сферах жизнедеятельности человека. Далеко не всегда стандартные конструкции могут удовлетворить потребности заказчика лифтовой установки. Особенно актуальны в последнее время специальные платформы для подъёма и спуска кресел и колясок для людей с ограниченными функциями движения.

Самые важные характеристики современных лифтов

Применяя качественные комплектующие и используя собственные наработки, производитель лифтов изготавливает продукции строго соответствующий внутренним и международным стандартам качества и безопасности. Самыми важными и ответственными показателями стоит выделить следующие критерии:

  1. Минимальный уровень шума в процессе подъёма и спуска людей.
  2. Плавное, но одновременно быстрое перемещение платформы.
  3. Минимальный естественный износ механики и трущихся деталей.
  4. Производитель учитывает индивидуальные пожелания заказчиков.
  5. Привлекательный внешний и внутренний вид лифта.

Независимо реальных условий эксплуатации, современный лифт прекрасно рассчитан на значительный перепад температур и высокую влажность. Механизмы и электрические приводы защищены от проникновения влаги в ответственные детали. Надёжные подъемные платформы для инвалидов, не склонены к аварийным остановкам из-за недостаточно хороших условий повседневной работы.

Особенности повседневной эксплуатации

Современные лифты нуждаются в качественном монтаже. Даже незначительный перекос может спровоцировать преждевременный износ деталей или блокировку лифта в процессе подъёма и опускания платформы. К другим важным повседневным особенностям эксплуатации стоит добавить:

  • простота вызова платформы и отправка её на нужный этаж;
  • настройки работы оборудования не сбиваются со временем;
  • небольшие перепады напряжения не приводят к сбоям;
  • резкое отключение электрического питания не приводит к падению платформы.

Достаточно проводить плановые технические осмотры, чтобы оборудование оставалось работоспособным в течение продолжительного времени. Какая скорость лифта будет зависеть исключительно от выбора мощности подъёмного электрического двигателя и индивидуальных пожеланий заказчика. Но, она будет не ниже, чем международные рекомендации производителей аналогичного оборудования.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК