Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Технологии строительства каркасных домов

Ирина Лисичкина17 ноября 2022 time 12:33источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Особенности немецкой технологии каркасного строительства. Сравнение различных методов постройки каркасных зданий.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 678
  • комментариев: 0добавить комментарий

Основных методов производства каркасных строений на сегодняшний день три. Это канадская технология (SIP), немецкая технология (использование готовых сборных домокомплектов), а также каркасно-рамочная технология, называемая фахверковой.

Вне зависимости от метода несущую конструкцию во всех зданиях такого типа составляют несколько элементов. Это обвязки, рама, балки, ригель, стропильная система. Они служат для того, чтобы придать строению жесткость и прочность.

Канадская платформенная технология обеспечивает низкую стоимость коттеджа. Это стало возможным благодаря тому, что щитовые панели поставляются на стройплощадку в собранном виде прямо с завода-изготовителя. Причем иногда внутренняя отделка делается тоже на заводе. SIP - это еще и отличный способ устройства межэтажных перегородок.

Стоимость каркасного дома может быть недорогой и в том случае, если использовать немецкую технологию. Элементы будущего здания здесь поставляются уже в готовом виде: с завершенной отделкой, утеплением и инженерными системами, встроенными в стены.

При использовании каркасно-рамочной технологии баланс цена-качество соблюден идеально. Принцип метода заключается в том, что сначала проводится монтаж из бруса, который потом обшивается стеновыми панелями.

Невысокая цена в сочетании с прекрасными эксплуатационными характеристиками обеспечивает популярность каркасным домам. На сегодня это один из наиболее широко распространенных способов возведения зданий.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК