Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как действуют противогололёдные реагенты

Ирина Лисичкина08 декабря 2022 time 19:54источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Существует достаточно большой выбор препаратов, рассчитанных на определённую температуру окружающего воздуха

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 517
  • комментариев: 0добавить комментарий

С наступлением холодного времени года, когда на проезжей части дорог появляется первый лёд и снег, стремительно повышается количество ДТП. Специальные реагенты на сайте позволяют своевременно обработать асфальт, чтобы его поверхность оставалась чистой от льда и снега. Повысить качество сцепления шин с поверхностью дороги, не допустить неконтролируемого поведения авто.

Контролируемая химическая реакция

Качественные антигололедные реагенты купить в Москве можно практически в любом количестве. Главное, правильно подобрать препарат в нужной концентрации и грамотно нанести его на поверхность дороги. Химическая реакция выгладит следующим образом. Соли кальция, натрия или калия вступают в химическую связь с молекулами воды, попутно выделяя небольшое количество тепла. Этого достаточно, чтобы превратить снег и лёд в жидкое состояние. Антигололедный реагент имеет следующие достоинства:

  • практически мгновенно делает дорогу безопасной;
  • необходимая концентрация сохраняется несколько часов;
  • антигололедный реагент Бишофит безопасен для природы;
  • вода уходит в ливневую канализацию города;
  • достаточно одной обработки на длительный период.

Но, перед тем как антигололедный реагент купить, стоит предварительно узнать прогноз погоды. Существует достаточно большой выбор препаратов, рассчитанных на определённую температуру окружающего воздуха. Только так можно добиться экономически выгодного использования вещества против льда.

Почему не стоит использовать обычную соль

Пищевая, каменная соль наносит существенный вред природе. Ответственные производители антигололедных реагентов давно отказались от хлористого натрия, в качестве единственного компонента по борьбе с обледенением дорог. Комплексный подход с применением современных смесей даёт лучший результат, при соблюдении следующих правил:

  1. Выбор правильной концентрации препарата.
  2. Использование на дорогах общего пользования.
  3. Допускается применение на скоростных трассах.
  4. Реагент антигололедный 20 кг хватит для обработки дворовой территории.
  5. Лучше всего применять в специальной технике.

Улучшенный реагент дорожный противогололедный единственная панацея против стойкого к разрушению льда на поверхности асфальта. Как показали многочисленные исследования, вещество намного лучше себя показало с практической стороны дела, чем песок с солью. Противогололедный реагент мешок 25 кг удобен как в транспортировке так и в хранении в складских условиях.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК