Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преимущества современных строительных материалов

Алексей Петров11 декабря 2022 time 14:27источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 236
  • комментариев: 0добавить комментарий

С развитием технологий в строительной сфере появляются новые материалы, которые по своим техническим и эксплуатационным свойствам превосходят предыдущие изделия. Так, облицовочный кирпич от производителя имеет идеальные геометрические формы. Благодаря только одному этому свойству можно существенно сэкономить во время строительства, используя минимальное количество раствора.

Самые востребованные строительные материалы

В первую очередь выбор материалов будет зависеть от проекта и особенностей самой постройки. Для одноэтажного и многоэтажного строительства совершенно разные критерии безопасности. Но, даже в этом случае выбор современных материалов позволит существенно снизить нагрузку на фундамент и добиться лучших показателей сохранения тепла в будущих помещениях. К самым востребованным материалам можно смело отнести:

  1. Керамические блоки для основных, несущих стен.
  2. Пеноблоки для стен разделяющих помещение.
  3. Без древесины полностью обойтись не получится.
  4. Качественные кровельные материалы.
  5. Облицовочные материалы для декора дома.

Не стоит забывать о дворовой территории. Качественная, прочная тротуарная плитка имеет намного больше достоинств, чем залитая бетоном дорожка или асфальтированное покрытие. На поверхности плитки никогда долго не задерживается вода, она просачивается в небольшие отверстия, оставляя дорожку сухой и чистой.

Преимущество керамики в строительстве

В отличие от обычного кирпича, керамический аналог имеет лучшие технические и эксплуатационные показатели. Прочный блок способен выдерживать большие нагрузки, а это значит, что толщина стен может быть уменьшенной, без нанесения вреда для прочности здания. Но, современный блок из керамики имеет намного больше достоинств в качестве строительного материала;

  • небольшие пустоты служат преградой для потери тепла;
  • относительно небольшой вес не перегружает фундамент;
  • стену нет необходимости дополнительно защищать;
  • выдерживает значительный перепад температур;
  • практически не поддаётся порче грызунами и насекомыми.

Качественный керамический блок, сделанный ответственным производителем, имеет правильные геометрические формы. При помощи блоков очень просто возводить ровные стены необходимой высоты. В процессе эксплуатации такая стена не подвержена разрушению и не нуждается в ремонте.

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК