Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ремонт подвижного состава и локомотивов

Ирина Лисичкина14 декабря 2022 time 19:56источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Многие системы в локомотиве запитаны от воздуха под давлением. От безотказной работы компрессора зависит безопасность всего поезда.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 222
  • комментариев: 0добавить комментарий

В процессе повседневной эксплуатации вагонов происходит естественный износ отдельно взятых деталей. Если состав эксплуатируется в сложных карьерных или производственных условиях, возможны аварийные ситуации. Запчасти для железнодорожных вагонов позволяют вовремя восстановить их работоспособность. Но, только качественные комплектующие обеспечат необходимую надёжность состава.

Самые востребованные запчасти

Транспортировка вагонами, самый востребованный вид перевозок. Он обеспечивает перемещение грузов на большие расстояния с минимальными затратами. Своевременное прохождение технического осмотра подвижного состава позволяет вовремя выявить дефекты. Среди широкого ассортимента запчастей, самыми востребованными стоит выделить следующие детали:

  1. Автосцепное оборудование вагонов и локомотивов.
  2. Резиновые технические изделия относят к разряду расходных материалов.
  3. Тормозное оборудование для локомотивов и вагонов.
  4. Запчасти для дизельных двигателей локомотивов.
  5. Турбокомпрессор для нагнетания воздуха в цилиндры.

Особенно востребовано компрессорное оборудование и отдельные запчасти для него. Без избыточного давления в системе состава невозможно представить нормальную работу тормозной системы и дополнительных механизмов. Многие системы в локомотиве запитаны от воздуха под давлением. От безотказной работы компрессора зависит безопасность всего поезда.

Электротехническое оборудование

Даже в самых простых локомотивах всегда присутствует электротехнические компоненты, от работы которых зависит работоспособность подвижного состава. Отказ отдельных компонентов большая редкость, но и такую поломку полностью исключать не стоит:

  • пульт машиниста по управлению локомотивом;
  • отдельные электрические блоки;
  • предохранительные системы;
  • вентили, розетки и клапаны;
  • классический и кулачковый контактор.

Причинами поломки электрических компонентов можно выделить короткое замыкание и естественный износ в процессе продолжительной эксплуатации. Электрооборудование редко поддаётся ремонту и нуждается в полной замене на аналогичную деталь.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК