Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Литье металла по газифицируемым моделям

Ирина Лисичкина16 декабря 2022 time 00:06источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Предусмотрена возможность заказа бесплатного предварительного расчета стоимости комплекса необходимого для технологии литья по газифицированным моделям оборудования

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 376
  • комментариев: 0добавить комментарий

Современные технологии литейного производства позволяют проводить отливку не только заготовок, но и уже готовых деталей различной конфигурации. Одна из таких технологий, которая активно применяется на металлургическом предприятии «АЗТЛ»® (подробнее на официальном сайте компании) – литье по газифицируемым моделям. Процесс выполняется по следующему алгоритму:

  • Модель нужной детали с точными размерными и геометрическими параметрами изготавливается из полистирола. Материал закладывается в форму, и под воздействием паровой обработки принимает нужный вид.
  • Таким образом могут изготавливаться отдельные части будущего изделия, которые потом склеиваются.
  • Модели размещаются в специальных емкостях и засыпаются кварцевым песком.
  • Заливку жидкого металла осуществляют непосредственно в емкость.
  • Под воздействием высоких температур полистирол испаряется, а металл принимает его точную форму.

Химическая реакция нейтрализации раскаленного испаряющегося полистирола, который выходи через антипригарный слой с углекислым газом обеспечивает полную экологическую и пожарную безопасность проводимого технологического процесса. Остывшая деталь или заготовка очищается от песка, он может использоваться повторно для следующих отливок.

Консультация представителей металлургических компаний

Освоив в полном объеме и даже модернизировав определенные моменты технологии отлива металла по газифицированным моделям, специалисты предприятия «АЗТЛ»® готовы поделиться своим опытом с представителями других металлургических компаний. Использование данного метода позволяет:

  1. Повысить технологичность и производительность.
  2. Соблюдать в полном объеме нормы экологического законодательства.
  3. Уменьшить площадь производственных цехов.
  4. Снизить расходы на энергопотребление.

Консультация заинтересованных клиентов проводится по телефону или в формате чата через Телеграмм мессенджер. Предусмотрена возможность заказа бесплатного предварительного расчета стоимости комплекса необходимого для технологии литья по газифицированным моделям оборудования с учетом предоставленных заказчиком параметров. Для этого необходимо заполнить и отправить имеющуюся на главной странице интернет-ресурса форму заявки, указав в ней номер телефона для связи.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК