Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Франшиза, как успешный бизнес

Алексей Петров18 декабря 2022 time 15:02источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 869
  • комментариев: 0добавить комментарий

Выход на рынок новой компании связан с множеством трудностей. Как минимум, необходимо отвоевать часть своего рынка у конкурентов. Профессиональная упаковка франшизы от специалиста позволит не просто подобрать оптимальный вид деятельности. Найти тот вид деятельности, который будет максимально востребован в определённом городе, районе или даже части улицы.

Почему важно доверится специалистам

Самостоятельно участь все переменные факторы, не имея за плечами большого практического опыта, практически невозможно. Всегда есть риск допустить глобальную ошибку. Сама по себе франшиза обеспечивает хороший старт, но не даёт 100% гарантии успеха, если не просчитать все факторы риска. Работа специалиста заключается в следующем:

  1. Выбор оптимального вида деятельности для конкретного региона.
  2. Подбор франшизы под существующий бюджет инвестора.
  3. Подготовка пакета юридических документов.
  4. Анализ модели и расчёт предполагаемой будущей прибыли.
  5. Проверка компании на скрытые риски, открытые судебные иски.

Качественный аудит и подбор франшизы происходит не за один день. На работу профессионала уходит некоторое время. Но, благодаря его стараниям заказчик услуги получает полностью рабочую модель, с которой смело можно стартовать в выбранной отрасли. И наоборот, отказаться от покупки франшизы, если она по каким-либо причинам не будет работать.

Что, если франшиза не сработала

Специалисты могут помочь и в этом случае. Покупка готового бизнеса не устраивает заказчика, фактическая прибыль расходится с ожидаемыми поступлениями. Расторгнуть контракт франшизы на выгодных условиях вполне возможно. В некоторых случаях удаётся вернуть практически всю вложенную сумму. Кроме этого, заказчик услуги может рассчитывать и на другие достоинства в работе с профессионалом:

  • грамотно подготовленный пакет документов;
  • в судебном порядке расторгнуть контракт франшизы-пустышки;
  • максимально грамотный анализ всех имеющихся документов;
  • составление претензии так, чтобы это было выгодно клиенту.

Любой человек может допустить ошибку. Это не должно быть причиной утраты значительного количества собственного капитала. Полный или частичный возврат денег за франшизу реальность. В некоторых случаях опытный юрист экономит не только деньги, но и затраченное время на их возврат. Главное, своевременно обратиться к специалистам.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК