Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что выбрать: кондиционер или бальзам для волос

Алексей Петров20 декабря 2022 time 13:33источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 243
  • комментариев: 0добавить комментарий

Статическое электричество, особенно в холодный период, доставляет немало неприятных мгновений. Легкие удары током происходят в самый неожиданный момент: при прикосновении к чему-то металлическому, пластиковому и даже к другому человеку. Это не только неприятно, но и достаточно больно. А кто не пытался избавиться от приклеившегося к руке кусочка целлофана или пенопласта? Особенно статическое электричество любит наши волосы, мгновенно превращая аккуратную укладку во вставший дыбом одуванчик.

Чтобы хоть как-то бороться с этим явлением, женщины используют кондиционеры для волос. Конечно же, у этого средства, помимо антистатического действия, есть множество других полезных свойств. И кстати, на рынке представлены также бальзамы, которые по своему действию очень похожи на кондиционеры. Какая же есть разница между кондиционером и бальзамом для волос?

Прежде всего нужно сказать, что отличия между этими средствами незначительные. Оба предназначены для того, чтобы обеспечить волосы дополнительным уходом и питательными веществами. Только кондиционер действует более поверхностно, то есть, на наружный слой волоса, а вот бальзам может проникать глубже, наполняя волос полезными ингредиентами. Однако это не значит, что бальзам лучше кондиционера. При выборе между ними стоит исходить из потребностей своих волос. Возможно, им не нужно такое глубокое питание, тем более, что бальзамы рекомендуют применять один-два раза в неделю. А вот кондиционер можно использовать практически после каждого мытья головы. Это очень важно для тех, кто моет голову каждый день и при этом не хочет сталкиваться с проблемой запутавшихся волос.

И кондиционер, и бальзам помогают решить этот вопрос. Они делают волосы более послушными, гладкими и блестящими. Если использовать кондиционер на постоянной основе, то это значительно облегчит процесс расчесывания, а также уменьшит количество статического электричества в волосах.

Таким образом, решая, что лучше — бальзам для волос или кондиционер, нужно исходить из своих потребностей. Для тяжелого, как говорят парикмахеры, «азиатского» волоса, возможно, будет достаточно бальзама раз в неделю. А вот более тонкие волосы, которые запутываются гораздо сильнее и быстрее и которые гораздо сложнее уложить, лучше не обделять кондиционером.

Кстати, приобрести бальзамы, кондиционеры, шампуни, а также уходовую косметику можно в интернет-магазине AIVAS.KZ. Здесь представлены разнообразные бренды не только продукции для масс-маркета, но и профессиональной линейки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК