Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Где взять домашнего питомца

Ирина Лисичкина27 декабря 2022 time 00:17источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Перед тем как действительно решиться и завести маленького или уже взрослого котика, необходимо заранее подготовиться к его приезду

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 285
  • комментариев: 0добавить комментарий

Жизнь в городе связана с большим количеством сложностей. Но, возвращаясь после работы домой, очень хочется, чтобы в уютном уголке вас ждал питомец, который с радостью будет вас встречать не зависимо от настроения. Взять котенка бесплатно будет мудрым решением, чтобы наполнить свою жизнь не просто смыслом, а наполнить её нежными чувствами к живому существу. Содержать кота или кошку в квартире не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд.

Что нужно сделать в первую очередь

Перед тем как действительно решиться и завести маленького или уже взрослого котика, необходимо заранее подготовиться к его приезду. В квартире должно быть всё необходимое, чтобы новый член семьи как можно быстрее привык к своему новому дому. Опытные специалисты рекомендуют заранее купить следующие приспособления:

  1. Большую пачку корма для взрослого кота или котёнка.
  2. Лоток для туалета и специальную присыпку к нему.
  3. Игрушки для кота, так как это очень игривое животное.
  4. Специальную переноску, чтобы его можно было безопасно перевозить к ветеринару.
  5. Подвязку и поводок, если планируете выгуливать питомца на улице.

Не стоит забывать об отдельных мисочках для корма и воды. У любимца семьи должны быть свои аксессуары, к которым он привыкает. Если котик совсем молодой, он с удовольствием будет каждый день играться с игрушками. Купите их несколько, чтобы ему не было скучно.

На что ещё стоит обратить внимание

Если будущий член семьи уже был в заботливых руках, у него будут все необходимые прививки. Они важны в первую очередь для его здоровья, но также для безопасности людей. Кастрированный кот или стерилизованная кошка не будут досаждать своим хозяевам с приходом весны. Это никак негативно не повлияет на их здоровье в целом. Но, стоит для профилактики проделать следующие действия:

  • пройти стандартное обследование у ветеринара;
  • получить соответствующее удостоверение питомца;
  • для профилактики пройти курс лечения от глистов;
  • два раза в год не забывать посещать ветеринара.

Котята намного проще привыкают к новому месту жительства в квартире или частном доме. Взрослым котам потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к смене обстановки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК