Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Основные отличия мебельного щита от подоконника

Алексей Петров29 декабря 2022 time 14:36источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 394
  • комментариев: 0добавить комментарий

Чтобы произвести качественный и стойкий к механическим нагрузкам щит, необходимо чётко придерживаться технологического процесса изготовления. Всё вышесказанное в справедливой мере относится к категории товаров подоконники из дерева. Если нарушить хотя бы один алгоритм, готовая продукция будет портиться от повышенной влажности, не сможет выдерживать перепад температур.

Как выглядит производственный цикл

В отличие от полимерных материалов, натуральная древесина имеет более привлекательный внешний вид. Она положительно влияет не только на эстетику внутри помещения. Древесина хорошо сопротивляется разрушению временем, особенно, если на её поверхность регулярно падают прямые солнечные лучи. Столярная обработка выглядит следующим образом:

  1. Распил древесины до планок необходимой толщины.
  2. Применение фигурных насадок для эстетики.
  3. Строгание, если необходимо незначительно уменьшить толщину листа.
  4. Склеивание отдельно взятых планок в единый массив.
  5. Применение шпонок для фиксации пакета.

Финишное шлифование и покрытие специальными составами помогает избавиться от незначительных погрешностей и защитить готовое изделие от повреждений в будущем. Благодаря тонированию натуральными маслами, мастера могут изменить внешний облик натуральной древесины, придав ему более экзотического оттенка.

Подоконник из щита

Натуральная древесина никогда не выйдет из моды. Пластик имеет свои преимущества, но, по красоте и уюту он никогда не сравнится с текстурой древесины. Не удивительно, что подоконники из древесины пользуются стабильным спросом на рынке нового и вторичного жилья. В отличие от обычного мебельного щита, подоконник должен обладать следующими характеристиками:

  • качественная защита от повышенной влажности;
  • нечувствительность к постоянному перепаду температур;
  • строго подобранная толщина для фиксации в оконной раме;
  • широкий ассортимент по глубине изделия;
  • монолитная структура, рассчитанная на большой вес.

Как правило, производители ориентируются на изготовление мебельных щитов с максимально универсальными техническими характеристиками. И только потом, из этого, условно универсального сырья можно изготовить качественный, востребованный подоконник. Он одинаково хорошо под оконную раму из полимерных материалов и натуральной древесины.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК