Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Финский дом и его характерные особенности

Ирина Лисичкина07 января 2023 time 20:20STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Строительство финских домов. Особенности строительства, отделки и интерьера каркасного дома по финской технологии. Преимущества финских домов.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 514
  • комментариев: 0добавить комментарий

С появлением Интернета и удаленной работы все больше горожан предпочитают переехать в более спокойные пригородные зоны или сельскую местность. А в России в последние годы упор делается именно на малоэтажное строительство.

Расширился и перечень услуг строительной компании https://lumipolar.ru/, которая предлагает различные варианты частного жилья. Одним из самых интересных вариантов является финская технология домостроительства.

Причиной тому является холодный климат скандинавских стран, он задает основные требования к жилью. И для россиян, в особенности для сибиряков и жителей Дальнего Востока, финский дом является одним из оптимальных вариантов, отличающихся от национального российского дома.

Одной из особенностей деревянного финского дома является особая технология обтесывания бруса: с одной стороны его оставляют круглым, а остальные принимают форму параллелепипеда.

Это не только существенный плюс к теплоизоляции дома, но и удобство при внутреннем обустройстве: согласитесь, на оцилиндрованный брус гораздо сложнее монтировать внутреннюю отделку.

Для строительства применяется преимущественно сосна, причем возраст деревьев составляет не менее 70 лет.

Кроме того, в деревянном финском доме очень простая планировка: просторные гостиная и кухня, несколько спален, теплая прихожая, отсутствуют пристройки для гаражей. Окна в финском доме широкие и позволяют беспрепятственно проникать свету в помещения.

Настоящий финский дом компактен, его жилая площадь составляет не более 100 - 120 кв. м, что существенно уменьшает расходы на его содержание. А еще при строительстве финских домов используется минимальное количество металла, поскольку на морозе он держится недолго.

В остальном же финский дом сооружается по каркасной технологии, как и типичные модульные здания, только он имеет облегченный фундамент.

Стоит знать, что большинство российских строительных компаний если и имеет реальное представление о финской технологии строительства, то вряд ли осуществляет ее на практике.

Поэтому следует быть внимательными при выборе застройщика. Качественные материалы и продуманная планировка добавляют цену проекту.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК