Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Производство плёнки промышленным способом

Алексей Петров18 января 2023 time 22:08источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Автоматизация процесса не единственное преимущество современного аппарата для производства плёночного материала средними и большими партиями

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 385
  • комментариев: 0добавить комментарий

Полимерная плёнка, один из самых востребованных упаковочных материалов. Не удивительно, что её производство и реализация способна приносить прибыль даже небольшой компании. Кроме этого, выдувной экструдер для изготовления пленки может потребоваться на предприятии для собственных нужд. Если плёнка дополнительный ресурс в производственном цикле.

Особенность процесса изготовления плёнки

Качественный экструдер имеет широкие настройки для изготовления плёночного материала разной толщины из разнообразного сырья. Чтобы из гранулированного или любого другого подходящего полимерного сырья получить качественную плёнку, необходимо осуществить на оборудовании, несколько этапов преобразования. Стандартный цикл выглядит следующим образом:

  1. Нагрев полимерного сырья до необходимой температуры.
  2. Самый важный этап – пластификация.
  3. Полимерный материал гомогенизируется.
  4. Подготовленное сырьё пропускается через экструдер.

Современное оборудование все описанные процессы производит на автоматическом режиме. От оператора необходимо только задать технические характеристики будущей плёнки, и обеспечить достаточное количество сырья для запуска процесса. Стоит помнить, что данный вид оборудования не рекомендуется оставлять в простое продолжительное время.

Основные достоинства современных экструдеров

Автоматизация процесса не единственное преимущество современного аппарата для производства плёночного материала средними и большими партиями. Чем профессиональнее аппарат, тем тоньше он способен выдавать плёнку, без каких-либо физических повреждений. Кроме этого, к достоинствам стоит добавить и другие факторы:

  • высокая производительность и контролируемый расход сырья.
  • практически полное отсутствие отходов;
  • простота обслуживания оборудования;
  • продолжительный ресурс благодаря качественным комплектующим.

Отходы плёночного материала можно использовать повторно вперемешку с основным сырьём. При условии, что оно не было загрязнено пылью, мусором и красящими веществами. Существует достаточно большой выбор экструдеров для изготовления плёнки, в зависимости от потребности заказчика.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК