Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Выбираем безопасные окна в детскую комнату

Алексей Петров06 февраля 2023 time 12:24источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для остекления детской комнаты лучший вариант - купить окна в Челябинске от производителя. ПВХ остекление является безопасным и экологичным, поскольку не содержит токсических веществ.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 246
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для остекления детской комнаты лучший вариант - купить окна в Челябинске от производителя. ПВХ остекление является безопасным и экологичным, поскольку не содержит токсических веществ. В отличие от дерева он не является почвой для развития плесени, при этом температура его возгорания достаточно высокая. Это говорит о пожаробезопасности!

При выборе пластиковых окон в детскую комнату важно ознакомиться с рекомендациями экспертов.

Профиль и стеклопакет

Первый момент, которому важно уделить внимание, это марка профильной системы. В детскую стоит купить профиль для пластиковых окон от проверенных европейских брендов, который не содержит свинца и других тяжелых химических соединений. Проверить это можно по наличию сертификатов и лицензий качества.

Современные окна изготавливаются из безопасного поливинилхлорида, содержание вредных веществ в котором минимальна. Они выделяются только при его возгорании, температура которого составляет 3900 °C.

Но высокого качества не стоит ждать от китайских производителей. Такие окна очень быстро становятся жёлтыми, замене они подлежат уже через 5 или 10 лет эксплуатации.

Поэтому если вы имеете ограниченный бюджет на покупку окон, то стоит отдать предпочтение базовым моделям надёжных европейских производителей. Они имеют доступную цену остекления балкона под ключ.

Какую фурнитуру использовать?

При выборе окна в комнату ребёнка необходимо учитывать его возраст. Малыши очень часто любит всё исследовать, поэтому важно обезопасить их от случайного открытия створки окна.

Поэтому пластиковые окна должны оснащаться следующими элементами фурнитуры:

  • Детский замок. В зависимости от модели он устанавливается на створку в нижней или средней части. При фиксации замок позволяет удерживать створку в откидном положении для проветривания. При этом ребёнок не сможет распахнуть ее полностью. Для этого используется специальный ключ, доступ к которому имеют только родители;

  • Ручка с замком. Ещё один элемент безопасности, который позволяет избежать открытия ребёнком окна без присутствия взрослого. Ручка устанавливается в створку, не требует сверления, при этом, когда ребёнок вырастет её можно убрать и заменить на обычную;

  • Опция микропроветривания. Сегодня это функциональная возможность есть во всех профильных системах. Она дает возможность открыть окно в режиме проветривания с образованием небольшой щели, что позволяет избежать появления сильного сквозняка, который в комнате ребёнка нежелателен.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК