Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Виды декоративных шпросов для ПВХ окон

Алексей Петров06 февраля 2023 time 12:26источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Производители предлагают для остекления квартир, загородных домов и объектов коммерческой недвижимости купить окна пластиковые, алюминиевые и деревянные. При этом классические белые рамы сегодня стали использоваться все меньше

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 370
  • комментариев: 0добавить комментарий

Производители предлагают для остекления квартир, загородных домов и объектов коммерческой недвижимости купить окна пластиковые, алюминиевые и деревянные. При этом классические белые рамы сегодня стали использоваться все меньше. На смену им приходят ПВХ окна с декоративной ламинирующей пленкой под дерево и другие варианты оформления.

Рассмотрим, какие шпросы устанавливаются на пластиковые окна. В чем их преимущества и недостатки?

Виды и характеристики

Застеклить балкон с выносом в Челябинске можно с использованием разных светопрозрачных конструкций. Выбор вариантов их декоративного оформления огромный, что позволяет реализовать любые решения - от стилистики французского шика до хай-тек и минимализма. Одним из простых и доступных вариантов декора стеклопакета являются накладки.

Они помогают разделить стеклопакет на равные части разной формы - квадратные, прямоугольные, ромбовидные, фигурные и т.д. Они использовались еще несколько десятков лет назад, но раньше имели чисто функциональное назначение. Разделители устанавливались на окнах большой площади и помогали снизить нагрузку от крупного стеклопакета на строительную конструкцию.

Сегодня шпросы также используются помимо элемента декора при остеклении панорамных фасадов, при монтаже деревянных переплетов, в также установке крупных по размерам дверных и оконных блоков. Цена отделки балкона при их использовании повышается незначительно. Различают два варианта исполнения конструктивных шпросов:

  • Вертикальные;

  • Горизонтальные.

Их основное назначение заключается в разделении цельного сегмента стеклопакета на отдельные части. Внешне рама выглядит как витражное стекло, но без разноцветных стекол. Конструктивные шпросы устанавливаются внутри стеклопакета. Они производятся из алюминия и полимерных материалов.

Накладки, которые крепятся с внутренней и наружной стороны стеклопакета, имеют чисто декоративную функцию. Они делят стекло только визуально, но при этом не приводят к изменению нагрузки на конструкцию. Наклеиваются шпросы этого типа на стекло снаружи или изнутри.

Декоративные шпросы классифицируются по следующим параметрам:

  • Геометрическим размерам;

  • Материалу;

  • Форме;

  • Направлению переплетения.

По внешнему виду они подразделяются на венецианские и венские. Первые производятся из пластика или алюминия, имеют простую конструкцию. Вторые — изготавливаются с уплотнительной прокладкой.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК