Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металл в современном строительстве

Алексей Петров10 февраля 2023 time 11:00источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В статье рассказывается, как применяются металлические изделия в современном строительстве.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 289
  • комментариев: 0добавить комментарий

Металлические конструкции считаются основным материалом при возведении современных гражданских и промышленных объектов и применяются на всех этапах работ. Сталь, является неотъемлемой частью любого современного строительства. Металлические опоры и перекрытия, имеют важное значение при проектировании, поскольку они создают основу огромных архитектурных сооружений и обеспечивают поддержку самого здания.

Металлоконструкции, не единственные составляющие зданий, которые необходимы при их строительстве. Существуют различные способы возведения объектов, где металлы используются до, вовремя и после строительства. Они применяются, как в качестве основы сооружения, так и для обеспечения безопасности, как жилого, так и рабочего помещения. Так несмотря на то, что люди начали больше доверять электронным системам безопасности, такие изделия, как железные ворота, двери или решетки, до сих пор не потеряли своей актуальности.

Металлические и алюминиевые листы, нашли широкое применения в системах вентиляции и кондицирования воздуха. Они используются в качестве воздуховодов в больших офисных и промышленных зданиях.

Сегодня листовой металлопрокат, является важным элементом дизайна многих сооружений. Для примера можно привести современные небоскребы, которые стали эталонами современной архитектуры. В основе всех этих сооружений лежат металлоконструкции, но фасад этих зданий часто покрывается алюминиевыми или стальными листами, которые после красятся в различные цвета.

Одним прекрасными примером является небоскреб «Крайслер-билдинг», расположенный на восточной стороне Манхэттена в Нью-Йорке (США), который считался самым высоким в мире зданием до того, как был построен «Эмпайр Стейт Билдинг». Фасад «Chrysler Building» покрыт стальными листами, на которые нанесена защитная эмаль.

В основе любого современного моста, лежат конструкции из чёрного металлопроката. Именно такой материал дал возможность инженерам последние 150 лет, создавать объекты, выдерживающие даже самые большие сейсмические нагрузки. Единственный минус черного металлопроката, это его подверженность коррозии. Поэтому железные мосты и аналогичные сооружения требуют периодической пескоструйной обработки с наложением на поверхность нового защитного слоя. При строительстве висячих мостов, кроме металлоконструкций, еще используются металлические листы.

Несмотря на то, что железобетон и пластик все чаще используется в строительстве, спрос на металлопрокат остается стабильно высоким. Ведь он основа любого современного сооружения.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК