Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Литье по газифицируемым моделям

Алексей Петров17 февраля 2023 time 12:31источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Литье по газифицируемым моделям на АО Геомаш — это способ получения отливок, использующий модели пенополистирола газифицирующиеся при заливке металла в форму

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 474
  • комментариев: 0добавить комментарий

Литье по газифицируемым моделям или литье ЛГМ на АО Геомаш — это способ получения отливок, использующий модели пенополистирола газифицирующиеся при заливке металла в форму. Основное его назначение - это улучшение качества продукции при значительном снижении затрат на оборудование и материалы. Данным способом возможно получение отливок весом от 10 грамм до 2 тонн с чистотой обработки поверхности до sz 40 и размерной весовой точностью до 7 класса.

Процесс изготовления моделей для литья по газифицируемым моделям

Начинается с вспенивания гранул пенополистирола. Гранулы подвспененного полистирола задуваются в прессформу. Прессформа с задутым пенополистиролом помещается в автоклав на строго определенное время для спекания модели. Модель извлекается из охлаждённой прессформы. Пенополистироловые модели склеиваются в модельные блоки. Модельный блок перед формовкой окрашивается специальным газопроницаемым составом. Далее окрашенные модельные блоки устанавливаются в опоку для последующей засыпки песком. Включается вибрация опоки для уплотнения песка. Для обеспечения вакуума опока накрывается пленкой. Устанавливаются чаши для заливки металла. Готовая отливка "в кусте” направляется на обрубку и дробеструйную обработку.

Так же завод Геомаш уделяет особое внимание анализу и контролю качества выпускаемой продукции. В наличии собственная лаборатория спектрального и химического анализа. Лаборатория оборудована двумя эмиссионными спектрометрами, это Аргон 5SF стационар отечественного производства и “мастер плюс” передвижной спектрометр производства Германия. Эти спектрометры предназначены для спектрального анализа химического состава стали и сплавов. В этих приборах используется униполярный низковольтный разряд в токе особо чистого аргона. Такой способ возбуждения спектра позволяет добиться высокой точности результатов и хорошей сходимости, а также уменьшение зависимости результатов анализа от структуры образца и от металлургической истории. При прожиге образца в течение 14-40 секунд приборы выдают количественное содержание химических элементов в составе металлов и сплавов, которые выводятся на монитор компьютера.

Наши приборы применяются на АО Геомаш для входного контроля, мы подтверждаем химические состав металлопроката, а также используем их в экспресс анализе производственного литья стали, сплавов чугуна и меди

Завод Геомаш оказывает услуги по кооперации и приглашает к сотрудничеству

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК