Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сфера применения складных верстаков

Алексей Петров22 февраля 2023 time 13:15источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 268
  • комментариев: 0добавить комментарий

Многофункциональное оборудование высоко ценится профессиональными и домашними мастерами. Среди всего разнообразия, самым базовым принято считать верстак. Если изначально грамотно подобрать оборудования, можно существенно сэкономить на дополнительных покупках. Именно по этой причине складные верстаки купить будет правильным решением. Аксессуар прекрасно подходит для работы в мастерской и во время выездных работ далеко от дома.

Особенность складной конструкции

Грамотно подобранная конструкция верстака не только облегчает работу столяра, но и повышает точность выполняемых действий. Кроме этого, складная рама позволит легко транспортировать важное оборудование, без применения габаритного грузового автомобиля. К основным техническим особенностям конструкции складного верстака стоит добавить:

  1. Достаточно прочная фиксация всех элементов в рабочем положении.
  2. Надёжная опора в виде четырёх ножек с дополнительными упорами.
  3. Совершенно ровная поверхность верстака с регулируемой столешницей.
  4. Некоторые модели имеют выдвижные, дополнительные секции.
  5. Относительно небольшой вес для простоты переноски в транспортном положении.

Производители в качестве основы могут использовать как сталь, так и профилированный алюминий. Во втором случае верстак намного лучше сопротивляется перепадам температур и повышенной влажности. Не нуждается в дополнительной защите металлического каркаса от коррозии.

Полезные эксплуатационные характеристики

Существует достаточное разнообразие конструкций, чтобы каждый мастер мог подобрать складной верстак под индивидуальные рабочие потребности. Нет никакого смысла покупать большой верстак с множеством дополнительных функций, если он фактически будет использоваться несколько раз в году для проведения домашнего или загородного сезонного ремонта. Основными полезными характеристиками стоит выделить:

  • деление на две и более частей;
  • вращающиеся элементы для индивидуальной настройки;
  • дополнительные крепления для инструмента;
  • прочная основная поверхность;
  • стойкость к повышенной влажности.

Универсальный складной верстак существенно повышает мобильность индивидуального предпринимателя, оказывающего мелкие услуги по ремонту домов, квартир и приусадебных построек. В том числе, он пригодится для всех, кто имеет дело с изготовлением, сборкой и ремонтом мебели.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК