Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности ремонта санузла

Алексей Петров22 февраля 2023 time 16:27источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 333
  • комментариев: 0добавить комментарий

В санузле гигиена должна соблюдаться как нигде. При проведении ремонта важным фактором, который необходимо учитывать, является высокая влажность помещения, а также сложности, связанные с установкой оборудования.

Первым объектом при ремонте санузла является пол. Конечно же, тут не обойтись без кафельной плитки, укладку которой следует начинать с выравнивания и гидроизоляции пола. Последнее время модной тенденцией стала установка в санузле теплых полов, причём не обязательно оборудовать помещение кабельным подогревом. Водяные полы, предлагаемые многими производителями, вполне способны обогреть помещение и придать ему комфорт и уют.

После обустройства пола необходимо выполнить отделку стен и потолка. Кроме керамической плитки, которая считается наиболее оптимальным вариантом в таких помещениях, стены можно облицевать влагостойкими панелями из МДФ или пластика.

Еще одним приемлемым вариантом считаются моющиеся обои – виниловые либо стекловолокнистые. Они не намокают, и их вполне можно мыть влажной губкой.

Допускается и отделка санузла деревом, но в таком случае материал должен быть предварительно пропитан специальным водоотталкивающим составом, антисептиками и вскрыт лаком.

Если вы решите сделать совмещенный санузел, то ремонт следует начинать со снесения стены, разделяющей два помещения. Можно не сносить всю стену, а оставить ее часть в качестве перегородки, разделяющей санузел на две зоны. Ремонт совмещенного санузла предполагает те же действия, что и обычный ремонт.

При отделке потолка можно отказаться от покраски и установить подвесные потолки. Это удобный способ не только для повышения гигиеничности помещения, но и для создания оригинального дизайна санузла. Золотистые или серебристые, зеркальные или матовые, со встроенными в них светильниками, такие потолки станут истинным украшением помещения.

Кроме подвесных потолков, можно воспользоваться гипсокартоном или пластиковой плиткой, которая является, пожалуй, самым дешевым вариантом отделки. Вы можете выбрать плитку, имитирующую дерево, мрамор или лепнину.

Наиболее важным в обустройстве санузла является его правильная планировка. От того, как вы расставите мебель и сантехническое оборудование, во многом зависит функциональность и комфорт помещения.

Трубопровод санузла лучше всего спрятать в гипсокартонный короб, который можно декорировать нишей с подсветкой, а внизу скрыть сливной бачок унитаза.

Если размеры помещения недостаточно велики, полезную площадь можно выиграть за счет удачного расположения сантехники. Сэкономить пространство помогут современные модели унитазов со встроенными бачками, душевые кабины вместо ванной и подвижные умывальники, которые могут менять свое положение.

Во многом ваше настроение на весь день определяет дизайн санузла, поскольку это первое помещение, в которое вы заходите, проснувшись утром. Сейчас на рынке представлен огромный выбор оригинальных унитазов и умывальников, мебели, а также всевозможных принадлежностей для ванной комнаты, которые позволят вам оформить санузел в соответствии с вашим вкусом и предпочтениями.

Украсьте стены помещения оригинальным зеркалом и бра, стеклянными полочками и необычным полотенцесушителем. Современные технологии позволяют добиться эксклюзивных решений с минимальными затратами времени и средств.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК