Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Секреты ремонта кухни

Алексей Петров28 февраля 2023 time 12:46источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 259
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для каждой дамы кухня – это, пожалуй, главное место в доме, поэтому очень критично, чтобы это место было очень грамотно обустроено. И это совсем не потому, что женщина стоит у плиты целыми днями, а ещё и для того, чтобы собираться всей семьёй за завтраком, обедом и ужином. Именно поэтому на кухне должно быть уютно и комфортно.

С ЧЕГО НАЧАТЬ РЕМОНТ КУХНИ

Следует начать с планирования, конечно. Особенно если вы приступаете к комплексному ремонту новостройки в Москве под ключ. Очень часть кухня является некоторым отдельным местом, отдельной камерой.

Современные тренды дизайна и планирования интерьера имеют более стандарты. Если вспомнить все квартиры, которые строились до 2010 годов ( и с такими планировками продолжают строиться), то классическая многокомнатная квартира представляет собой…тюрьму. Где есть распределительный коридор и 4-6 дверей в разные тюремные камеры – для детей, кабинет для мужа, кухня для жены.

Объединенная гостиная

И вот все по очереди приходят домой и разбредаются по своим камерам. Да, кажется, что нам нужно всем отдыхать, каждый занимается по своим интересам. Только со временем вы начинаете забывать, как выглядят ваши дети и жена.

Современные интерьеры предлагают решение по объединению кухни и гостиной. Основное удобство в том, что у семьи наконец то появляется место, где можно вместе играть, смотреть фильмы, кушать. Если дети маленькие – то именно тут вы будете с ними играть.

При подсчете цены на капитальный ремонт квартиры с учетом демонтажа перегородки между кухней и гостиной стоимость работ вырастет незначительно, частично она будет компенсирована тем, что по снесенной стене не потребуется никаких работ – ни штукатурных, ни малярных.

Проект кухни

Само собой, что без профессионального проекта кухонного гарнитура вам не справиться. Конечно же, сейчас есть бесплатные онлайн сервисы для проектирования, но это не означает, что вы имеете опыт составления кухни. К примеру, вы все сделали идеально, составили кухню, заказали, а когда вам её установили, оказывается, что левая выдвижная бутылочница не до конца выдвигается из-за крана батареи. По своей неопытности вы просто не обратили на это внимание.

А всё уже собрано, и назад возврату не подлежит.

Рекомендуется делать проект совместно с инженером компании по производству кухонь.

Более того, это вам обойдется бесплатно, так что нет смысла самостоятельно заниматься тем, что отнимет у вас на порядок больше времени, чем у профессионального проектировщика.

А вот материал, из которого выбрать кухню – уже ваша задача. Часто рекомендуют современный оптимальный вариант – МДФ панели. В отличие от ДСП он не такой токсичный и более прочный, а вот при сравнении с массивом дерева имеет адекватную стоимость, и менее подвержен влиянию температуры и влажности.

Конечно же, это ваш выбор. Однако не во всех интерьерах кухня из массива будет смотреться органично, следует иметь это в виду, иначе будет очень неприятно, что кухня хоть и дорогая, но не смотрится на вашей кухне.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК