Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Кабель монтажный КуПе: особенности и область применения

Алексей Петров13 марта 2023 time 17:43источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 363
  • комментариев: 0добавить комментарий

Промышленные монтажные кабели спецназначения КуПе изготавливаются в широком ассортименте. Выпускаемая номенклатура вобрала в себя различные варианты исполнений, различающихся по таким характеристикам, как: сечение, число токопроводящих жил, типу используемой изоляции, показателям пожарной и промышленной безопасности.

Кабель монтажный КуПе предназначен для проводки в земле, помещениях, в пожарных и взрывоопасных местах, на открытом воздухе, в кабельных конструкциях, в составе обычного и защищенного от взрывов электрооборудования. Более подробно про кабель КуПе можно ознакомиться тут: https://ek-m.com/catalog/montazhnye-kupe

Промышленный кабель КуПе

Сферы применения и достоинства

Токопроводящий кабель КуПе используется для фиксированного и нефиксированного монтажа электроприборов, функционирующих при номинальном напряжении в 660-т Вольт или постоянном напряжении до 1000-и Вольт. Рабочая задача силового кабеля заключается в предотвращении опасных ситуаций на производстве, минимизация помех во время передачи сигнала от оборудования к оборудованию, обеспечении стабильной работы автоматики в разных условиях погоды. Медный монтажный кабель КуПе наиболее востребован в таких областях:

  • подключение удаленных приборов промышленной автоматики (коммутаторы, датчики);
  • организация управляющих систем (связь, передача информации в диапазоне низких частот);
  • промышленные сети (CANopen, Ethernet, Modbus и другие);
  • подключение устройств, отвечающих за пожарную сигнализацию;
  • подключение приборов управления и контроля на морских и речных судах;
  • межприборное соединение на плавучих сооружениях и расположенных на берегу.

Кабель КуПе

Из конструкционных и эксплуатационных достоинств медного кабеля КуПе эксперты отмечают: огнестойкость, повышенную помехозащищенность, устойчивость к воздействию низких температур, отличное противостояние механической агрессии, негорючесть используемых в производстве материалов, высокую прочность.

Конструкция промышленного кабеля

Кабель монтажный КуПе представляет собой гибкую электротехническую конструкцию, которая используется для транспортировки электроэнергии или радиосигнала от одного сетевого прибора к другому. Ключевым различием между кабелем и проводом является наличие у первого оболочек изоляции у каждой токопроводящей жилы. Сам кабель помещен в общий изоляционный слой, изготовленный из плотного негорючего материала. Жилы делают из меди, алюминия, стали и сплавов, обладающих высокими или низкими показателями сопротивления.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК