Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Техническая алюминиевая фольга

Алексей Петров20 марта 2023 time 14:59источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 235
  • комментариев: 0добавить комментарий

Несмотря на незначительную толщину металла, алюминий имеет ряд положительных качеств, которые успешно применяются в машиностроении и строительной сфере. Фольга алюминиевая, в зависимости от толщины, достаточно универсальный материал. В отличие от природных материалов, в процессе эксплуатации не портится и может выполнять свои функции десятилетиями.

Основные технические характеристики

Благодаря современным технологиям производители могут выпускать востребованный материал в самой разнообразной толщине и ширине рулона. В том числе и длиной в несколько сотен метров. Основными, самыми важными для потребителя техническими характеристиками приобретаемого материала будут следующие факторы:

  1. Толщина полотна колеблется от 0,2 до 0,006 мм.
  2. Ширина рулона колеблется в широких пределах до 1500 мм.
  3. Как правило, вес технического рулона не превышает 50-70 кг.
  4. Отсутствие брака в процессе намотки готового материала.
  5. Строгое соответствие всем заявленным характеристикам.

Выбрать и купить фольгу алюминиевую техническую можно из широкого ассортимента. Благодаря такому ассортименту, потребитель подбирает именно тот тип материала, который лучше всего подходит для применения его на практике. Естественные свойства цветного металла защищают его от перепада температур, повышенной влажности и разрушения прямыми солнечными лучами.

Применение на практике

Тонкие алюминиевые листы в рулонах достаточно универсальны, чтобы применять их в самых разнообразных областях. Фольга используется в пищевой промышленности, так как материал нейтрально контактирует с продуктами питания, не окисляясь и положительно влияя на продолжительный срок хранения. Но, особое применение фольга нашла в технической сфере:

  • обеспечивает герметичность некоторых установок;
  • в качестве дополнительного слоя утепления;
  • минимизация потери тепла при транспортировке жидкостей в трубах;
  • экологическая безопасность, изоляция некоторых материалов;
  • в сельскохозяйственной сфере.

Особенно востребована фольга строительная алюминиевая, которая используется рабочими для создания дополнительного слоя утепления. Незначительной толщины материала вполне достаточно, чтобы отражать инфракрасный спектр излучения обратно в помещение. Тем самым уменьшая потери тепла в отопительный период. Сохранять в помещении приятную прохладу во время работы кондиционера.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК