Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сфера применения гидроизоляции для бетона

Алексей Петров22 марта 2023 time 11:25источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 268
  • комментариев: 0добавить комментарий

Бетон, после застывания, достаточно хорошо сопротивляется разрушению при контакте с влагой. Смеси для гидроизоляции бетона помогают создать дополнительную преграду для воды, если контакт с жидкостью или влагой происходит на постоянной основе. Это особенно опасно с наступлением отрицательных температур. Кристаллизация воды в верхних слоях бетона медленно, но стабильно разрушает конструкцию.

Современный подход

Особенно в дополнительной защите от влаги нуждается фундамент. Из-за постоянного контакта с грунтом, влага склонна негативно воздействовать на железобетон, медленно разрушая его, уменьшая срок эксплуатации всей постройки. В отличие от устаревших технологий, современный метод не требует дорогостоящей и громоздкой подготовки. Специальная жидкость, нанесённая на бетонную поверхность, обеспечивает следующие свойства:

  1. Не даёт влаге глубоко проникать в структуру бетонной поверхности.
  2. Не смывается под постоянным действием влаги, воды.
  3. Сопротивляется разрушению во время сезонных колебаний температуры.
  4. Качественный барьер, не выгорает под действием прямых солнечных лучей.
  5. Допускает применение поверх других строительно-монтажных материалов.

Качественная гидроизоляция необходимый барьер, способный в первую очередь существенно продлить срок эксплуатации отдельных элементов здания и постройки в целом. Даже в сухом климате, в отдельные месяцы или годы, влага может нанести существенные повреждения железобетону или кирпичной кладке.

Как действует гидроизоляция

Современные обмазочные материалы максимально просты в применении. Для нанесения защитного слоя нет необходимости использовать дорогие приспособления или автоматы. Достаточно стандартного поролонового валика или кисти. Жидкость проникает во все микротрещины и пустоты, закупоривая их. Основными рекомендациями для применения стоит выделить:

  • фундаменты всех без исключения построек;
  • подвальные технические и жилые помещения;
  • железобетонные коммуникационные каналы;
  • трубы из бетона закопанные в грунт;
  • любые постройки контактирующие с водой.

Качественная гидроизоляция «Гидрозо» не требует восстановления каждый год. В жидком состоянии материал глубоко проникает в структуру бетонной стены, гарантировано препятствуя проникновению влаги. Гидроизоляция наносится на полностью высохшую бетонную поверхность.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК