Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Выполнение мелиоративных работ по углублению дна

Алексей Петров22 марта 2023 time 12:49источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Вид технологии для проведения углубления дна подбирается с учетом специфики водоема и рельефа местности.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 308
  • комментариев: 0добавить комментарий

Естественное увеличение слоя ила и физические воздействия (строительство зданий, дорог), нарушающих перемещение подземных вод приводит к снижению уровня воды в водоемах. Они пересыхают или превращаются в болота. Имеют не эстетичный внешний вид, если являются частью искусственно созданного (поддерживаемого) ландшафта. Для решения проблемы проводится углубление дна. Данная процедура может выполняться 2-я способами:

  1. Отвод воды и обезвоживание участка – используется тяжелая экскаваторная техника. Вывозится ил, и снимается пласт грунта на нужную расчетную глубину. Проводится укрепление береговой линии (в случае необходимости).
  2. Использование водного земснаряда. Ил и донный осадок удаляются с использованием специального оборудования.

Вид технологии для проведения углубления дна подбирается с учетом специфики водоема и рельефа местности. Проводятся специальные геологические исследования, замеры и инженерные расчеты.

Услуги компании «Акватория»

Управляющие компании и руководители муниципальных образований не имеют технических возможностей привести в порядок имеющий на территории водоем. Для этих целей необходимо не только наличие специальной техники и квалифицированный рабочий персонал. Мероприятия по углублению дна требуют:

  • Проведения предварительных расчетов и составления проектного плана всех работ.
  • Согласования с контрольными государственными и общественными экологическими ведомствами.
  • Разрешения вопросов, связанных с вывозом и утилизацией снимаемого верхнего слоя грунта или откаченного ила.

Получить консультацию по всем техническим и организационным вопросам можно у специалиста компании «Акватория». Предприятие оказывает коммерческие услуги на официальной лицензионной основе по проведению различных мелиоративных работ, в том числе и связанных с углубления дна водоемов.

Технические работы проводятся после обсуждения с заказчиком сметной стоимости всего проекта и заключения договора. Все мероприятия выполняются с соблюдением норм общей и экологической безопасности. Предоставляются гарантии качества.

 

 

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК