Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Услуги по техническому обслуживанию трансформаторных подстанций

Алексей Петров24 марта 2023 time 15:38источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 219
  • комментариев: 0добавить комментарий

В процессе длительной эксплуатации подстанции требуют своевременного и качественного обслуживания. ТО трансформаторных подстанций бывает разных видов. К примеру, плановое либо аварийное обслуживание. Каждое из них имеет ряд основных особенностей. Аварийное обслуживание целесообразно производить в круглосуточном режиме. Как проводится техническое обслуживание трансформаторных подстанций, узнаем далее на сайте.

Особенности ТО подстанций

Заявки на ремонтные работы трансформаторных подстанций принимает диспетчер аварийной службы. Подать заявку можно в телефонном режиме. Плановое обслуживание осуществляется с учетом требований нормативных актов. Аварийными работами занимается электролаборатория. Ее основная цель в короткие сроки восстановить работу трансформаторных подстанций и вернуть электроэнергию всем потребителям.

Мероприятия ТО предусматривают соблюдение следующих действий:

  • Визуальный осмотр оборудования. В ходе проверки осматривается состояние металлического корпуса, выявляются различные повреждения.
  • Проведение технического обслуживания. Осуществляется проверка работоспособности изоляторов, арматуры, переходов, регулируется напряжение в сети.
  • Осуществление замеров температуры контактов.
  • Проверка и обслуживание приборов.

Виды ТО

Выделяют несколько видов техобслуживания подстанций. Очередная проверка осуществляется с периодичностью 1 раз в полгода. Внеочередное ТО проводится вследствие аварийных ситуаций и стихийных бедствий. Кроме этого, на регулярной основе проводятся проверки и измерения, которые помогают контролировать работоспособность оборудования. В их ходе шарниры смазываются специальными составами, контакты зачищаются от окисления.

Иногда проводятся не регламентные работы, которые осуществляются по заявке клиента. Предварительно уточняются сроки их проведения, описывается перечень проводимых работ. В ходе таких работ восстанавливаются механизмы и узлы, которые пострадали в результате аварии либо морально устарели. Проводятся плавное реконструкционные мероприятия.

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК