Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Модульное оборудование и особенности его применения

Алексей Петров28 марта 2023 time 16:47источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 515
  • комментариев: 0добавить комментарий

Сегодня для управления электросетью жилых промышленных и административных объектов используются различные виды оборудования. Например, для контроля работы электросети можно купить модульное оборудование. Давайте поговорим о нем подробнее.

Что такое модульное оборудование?

Модульные устройства – это приборы, необходимые для организации безопасных систем подачи электрической энергии для последующего ее распределения между всеми пользователями. Благодаря надежному и качественному оборудованию, возможна грамотная организация помещения и обеспечение защиты людей, которые проживают в нем. Кроме того, обеспечивается защита электрооборудования от возможных перегрузок электросети и замыканий.

А также стоит сказать о том, что такая конструкция включает в себя устройства контроля, а именно:

  • Реле контроля.
  • Термостаты.
  • Таймеры.
  • Реле для замыкания и размыкания.
  • Автовыключатели.
  • Расцепители.
  • Рубильники.
  • Светорегуляторы.

Включает в себя устройство и защитные конструкции, а именно реле дифференциального тока. А также его важной частью считаются такие защитные конструкции как устройства защитного отключения и конструкции для защиты от импульсного перенапряжения.

Особенности использования модульного оборудования

Особенности применения подобной конструкции заключаются в том, что каждое средство контроля выполняет свою функцию. Например, таймер позволяет автоматизировать запуск и выключение, а реле контроля и диммер помогают регулировать подачу напряжения и мощность соответственно. Термостат позволяет контролировать и поддерживать заданную температуру, а рубильник защищает от перегрузки. Автоматический выключатель позволяет автоматически отключать устройство, даже когда включен рычаг.

Для обеспечения защиты электросети как жилого, так и промышленного помещения нужна мгновенная реакция прибора даже на незначительное превышение нормы и последующее замыкание в рабочей электросети. Поэтому рекомендуем остановить свой выбор на устройстве, соответствующем как отечественным, так и европейским стандартам качества.

А также стоит сказать о том, что при использовании модульных систем, купить которые можно на сайте https://www.iek.ru/, человек получает ряд преимуществ – простое комбинирование частей системы, возможность долгой эксплуатации, благодаря хромированной обработке.

Модульное оборудование позволяет легко управлять электросетью. А также оно обеспечивает ее защиту. Это возможно, благодаря перечисленным в статье преимуществам.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК