Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Принцип работы АВР

Алексей Петров29 марта 2023 time 12:55источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 282
  • комментариев: 0добавить комментарий

Аварийное резервное питание позволит важному оборудованию продолжать своё функционирование, когда происходит отключение центрального электропитания. Своевременное испытание АВР позволит убедиться, что система срабатывает достаточно быстро, чтобы скачок напряжения не привёл к порче отдельно взятых электронных компонентов. А в случае необходимости, внести некоторые корректировки в его работы.

Технические особенности оборудования

Автоматический ввод резерва (так расшифровывается аббревиатура) сам по себе объясняет его основное предназначение. В качестве альтернативы сетевого питания могут служить аккумуляторы или резервный генератор. Система автоматически переключается на альтернативный контур, если в сети наблюдается существенное падение мощности или полное отсутствие тока на одном или нескольких контурах. К другим, не менее важным особенностям стоит добавить:

1. Количество резервных секций, от двух и более.

2. Однофазное оборудование для небольшого офиса.

3. Трёхфазные АВР для предприятий и мастерских.

4. Устройства могут работать с самыми разнообразными сетями по напряжению.

Важно: мощность и время срабатывания для большинства пользователей являются критически важными техническими показателями. Без испытания при помощи специальных приборов практически невозможно точно определить эти данные.

Эксплуатационные требования к оборудованию

После технически правильного монтажа, электронные компоненты практически не должны нуждаться в обслуживании и частых ручных регулировках. Автоматика должна самостоятельно срабатывать в случае необходимости, возвращаться к основному типу питания, если в сети восстановилась подача электрического тока. Важными эксплуатационными показателями стоит выделить:

- самостоятельный контроль на наличие технических неисправностей;

- только автоматическое срабатывание переключения выключателей;

- качественный контакт с резервным источником питания с первого включения;

- практически без скачка напряжения в питаемом оборудовании.

Оборудование может отслеживать технические параметры сети сразу по нескольким показателям. При возникновении риска падения напряжения, автоматика самостоятельно принимает важное решение на переход к резервным источникам питания.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК