Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что выбрать похороны или кремацию

Алексей Петров29 марта 2023 time 16:30источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 405
  • комментариев: 0добавить комментарий

Организация похорон – довольно сложная и тяжелая с моральной стороны задача. Однако от смерти близкого родственника не застрахован никто. Поэтому рано или поздно перед членами семьи умершего встанет вопрос: что лучше выбрать – стандартные похороны либо кремацию. На сайте https://ritualonline.ru/chto-luchshe-i-deshevle-pohorony-ili-kremacziya/ можно узнать подробнее, что выбрать в плане экономичности.

Стоимость траурной церемонии

Затраты на организацию похорон довольно весомые. Родственникам необходимо приобрести все необходимое для похорон – гроб, постель, одежду, обувь, венки, вспомогательную атрибутику. Предварительно следует оплатить услуги морга. Стоимость услуг морга зависит от количества дней пребывания тела умершего. Даже по самым скромным подсчетам придется потратить не менее 35 тысяч рублей. Также необходимо учесть такие расходы как отпевание в церкви, организация поминального обеда, транспортные услуги, место на кладбище и прочие.

Стоит отметить, что за место на кладбище придется заплатить немалую сумму денег. Это зависит от его престижности и места расположения.

Кремация: стоимость процедуры

Некоторые люди отдают предпочтение в пользу кремации – сжигания тела умершего. Данная услуга осуществляется в тех городах, которые имеют крематорий. Услуги крематория также не из дешевых. При этом необходимо оплатить урну для праха, арендовать ячейку в колумбарии.

Преимущества и недостатки похорон

В основном традиционное захоронение в землю выбирают люди, которые придерживаются религиозных канонов. К преимуществам данного метода захоронения можно отнести возможность приходить на могилу умершего, организовать семейное место погребения. Из недостатков можно выделить проблематичность поиска свободных мест на кладбище.

Плюсы и минусы кремации

Родственники могут выбрать способ обращения с прахом – развеять, захоронить в землю и т.д. при этом они могут выбрать подходящий колумбарий в зависимости от места расположения. К минусам можно отнести отсутствие могилы и платежи за содержания ячейки в колумбарии.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК