Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности сварного забора

Алексей Петров02 апреля 2023 time 15:25источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 265
  • комментариев: 0добавить комментарий

Среди всех ограждений, сварная конструкция возводится за минимальный срок с незначительным бюджетом. Кроме этого, сварной забор отличается стойкостью в эксплуатации. Практически не требует обслуживания, продолжительное время сопротивляется негативным факторам эксплуатации.

Основные достоинства сварной конструкции

Данный вид ограждений можно встретить практически во всех уголках планеты. Так как в качестве основного материала использована сталь, ограждение имеет массу практических достоинств. Его сложно повредить в процессе повседневной эксплуатации. Достаточно окрасить подходящей по цвету краской, чтобы забор не покрывал слой ржавчины. К другим преимуществам стоит добавить:

  1. Возможность сделать ограждение индивидуальным.
  2. Пропускает солнечный свет и потоки воздуха.
  3. Прекрасная защита от проникновения посторонних людей.
  4. Сопротивляется разрушению при резких порывах ветра.
  5. Перепады температур и повышенная влажность не страшны конструкции.

Даже при минимальном техническом обслуживании забор выдержит повседневную эксплуатацию в течение минимум 50 лет. Этого вполне достаточно, чтобы сделать правильный выбор в пользу сварного ограждения из качественной стали. Кроме этого, неприхотливость конструкции особенно востребована в загородных домах с непостоянным проживанием владельцев.

Сфера применения сварного забора

Конструкция достаточно универсальна. Прекрасно смотрится как в черте города, так и в сельской местности. В зависимости от технического исполнения, может создавать непреодолимую преграду для проникновения посторонних лиц. При этом, в отличие от других видов заборов, сварная конструкция смотрится привлекательно в сочетании с классическими, кирпичными постройками:

  • обычный жилой частный дом в городе;
  • загородная недвижимость, коттедж или дача;
  • для ограждения коммунальной собственности;
  • в качестве декоративной ограды парковой территории;
  • промышленные предприятия любой площади.

Особенно хорошо смотрится сварные секции забора с охраняемой стоянкой для автомобилей. Правильно подобранные столбы для забора обеспечат устойчивость всего ограждения по периметру. Это важно, так как в некоторых случаях ограда может иметь существенный вес. Столбы будут распределять вес по большой площади, принимать на себя статичные и динамичные нагрузки в процессе эксплуатации.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК