Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Светопрозрачные офисные перегородки: залог грамотной организации офиса

Алексей Петров04 апреля 2023 time 12:14источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Большую популярность сегодня получает организация и обустройство офиса в формате open space.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 292
  • комментариев: 0добавить комментарий

Большую популярность сегодня получает организация и обустройство офиса в формате open space. Это открытое пространство, где рабочие зоны сотрудников, кабинеты руководителей, комнаты для переговоров и планерок зонированы при помощи стеклянных офисных перегородок дёшево.

Они имеют привлекательный внешний вид, хорошую светопрозрачность, лёгкий вес, подходят для оформления офиса в любом стиле.

Какие преимущества имеют стеклянные перегородки

Стекло в интерьере офиса смотрится модно, эффектно и стильно. Светопрозрачные перегородки помогают быстро зонировать пространство, не перегружая интерьер помещения, не создавая препятствий на пути естественного света, а также, не требуя сложной и затратной перепланировки.

Основное преимущество перегородок из стекла — способность разделить пространство на зоны, не скрадывая полезную площадь. Стекло — это прекрасный материал для небольших помещений, и оно может иметь разные варианты оформления: прозрачное, матовое, с пескоструйной обработкой, тонирующей плёнкой.

Перечислим преимущества перегородок и алюминиевых фасадов со стеклом:

  • Визуальное увеличение пространства;
  • Хорошие светопропускные характеристики, стеклянные перегородки смотрятся воздушно и легко, они прекрасно подходят для тёмных помещений с окнами на северную сторону;
  • Широкие функциональные возможности, лёгкость перепланировки;
  • Подходят для малогабаритных офисов, в которых на небольшой площади необходимо организовать несколько комфортных для сотрудников рабочих зон, но не ухудшить дизайн интерьера.

Обратите внимание! Установку стеклянных перегородок целесообразно проводить в условиях съёмного временного офиса. Выполнять монтаж капитальных стен долго и затратно, а в некоторых случаях невозможно в силу запрета собственника помещения. Перегородки из стекла можно поставить в любом помещении без остановки рабочих процессов. Они легко устанавливаются и демонтируются, подходят для решения разных задач.

Важные требования, которые предъявляются к офисным перегородкам, — это надёжность, долговечность и безопасность. Поэтому они изготавливаются из прочного стекла:

  • Закалённое. Стекло подвергается нагреву с последующим резким охлаждением, что позволяет получить ударопрочное покрытие;
  • Триплекс. Многослойное стекло, состоящее из нескольких стеклянных панелей, склеенных между собой. При ударе такое стекло не разлетается на мелкие осколки, что повышает его безопасность эксплуатации.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК