Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Отделка домов доломитом

Алексей Петров04 апреля 2023 time 13:23источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Отделка домов доломитом от компании Jet-Stone делает его более солидным и респектабельным. Причём с помощью доломита можно отделывать не только фасады, но и другие части дома. Камень пользуется заслуженной популярностью.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 319
  • комментариев: 0добавить комментарий

Чем примечательна отделка домов доломитом?

Отделка домов доломитом от компании Jet-Stone делает его более солидным и респектабельным. Причём с помощью доломита можно отделывать не только фасады, но и другие части дома. Камень пользуется заслуженной популярностью. Камень доломит от компании Jet-Stone применяется для отделки фасада дома без дополнительной обработки камня для увеличения прочности и влагоустойчивости. Камень является диким камнем натурального происхождения. Он включает в себя соли кальция и примеси кварца, песчаных, глиняных частиц. Некоторые доломиты напоминают мрамор.

Свойства доломита

Помимо этого, камень бывает пористым и плотным. Концентрация железа в камне напрямую влияет на его цветовую гамму - она может быть как "агрессивно" жёлтой, так и серо-белесой либо бурой. Твёрдость этого камня варьируется от 3,5 до 4. Прочность может составлять от 2,9 до 3,2. Как говорилось выше, доломит пользуется заслуженной популярность при отделке домов. Отделка таким камнем делает дом более благородным и солидным, а позитивные характеристики улучшают восприятие человеком своего жилища. Доломит является экологически чистым материалом.

Преимущества доломита

С помощью своих натуральных компонентов доломит абсолютно безопасен для экологии. Он не вызывает аллергию. Он является достаточно инертным материалом и не контактирует с ингредиентами отделки. К тому же он устойчив к повышенным температурным показателям, поэтому отделанный с помощью доломита фасад вполне способен спасти дом от более серьёзных последствий, допустим пожара. Помимо этого, доломит прекрасно изолирует шум и тепло. Это обеспечивается с помощью маленьких пор в его структуре. Отделка фасадов натуральным камнем уменьшает необходимость в каких-то других теплоизоляторах.

Чем ещё примечателен доломит?

С фасадом, отделанным доломитом, владелец дома может абсолютно не беспокоиться о том, что он может замёрзнуть даже в самую морозную зиму. Да и в летнюю пору года ветер не является проблемой для владельца такого дома. Дом с отделкой фасада доломитом всегда будет тихим, комфортным и тёплым. Также камень устойчив к истиранию. Его можно использовать в долгосрочной перспективе. К тому же доломит достаточно прочен. Экстерьер фасада, отделанного доломитом, не утратит свой презентабельный внешний вид даже спустя много лет.

Компания Jet-stone готова организовать поставку натурального камня для вашего проекта.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК