Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Электрокамин для загородного дома

Алексей Петров06 апреля 2023 time 13:28источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 569
  • комментариев: 0добавить комментарий

Коттедж или загородный дом для сезонного или временного отдыха вдали от города редко используется в качестве жилья на постоянной основе. Следовательно, полноценное водяное отопление для него не подходит. Грамотно подобранные электрокамины позволят создать благоприятную атмосферу в доме, не затрачивая на отопительные приборы большие суммы денег.

Особенности конструкции

Популярность электрических приборов в качестве обогревателя объяснить достаточно просто. От момента включения до первых потоков тёплого воздуха проходит всего несколько секунд. Кроме этого, в ассортименте производителей есть достаточно широкий выбор по потребляемой мощности обогревателя. К другим особенностям электрокамина стоит добавить:

1. Безопасность нагревательных элементов во время работы.

2. Наличие автоматического режима поддержки заданной температуры.

3. Эстетическая привлекательность устройства.

4. Возможность интегрировать устройство в одну из стен.

Современные модели практически не сжигают кислород из окружающего воздуха. Разогретая спираль не имеет прямого контакта с циркулирующим воздухом. Рефлектор направляет инфракрасное излучение непосредственно в комнату, повышая эффективность камина в загородном доме.

Достоинства камина в загородном доме

Устройство можно установить как в новую постройку, так и интегрировать в уже существующий дизайн помещений. Так как камин практически не требует технического обслуживания, его можно запускать в работу только в случае необходимости. С экономической точки зрения это оптимальное решение. К другим преимуществам стоит добавить:

- безопасность современных моделей на высшем уровне;

- широкий спектр настроек в работе;

- некоторые модели не требуют подвод отдельного контура;

- в каждой комнате можно разместить небольшой электрокамин.

Современные электрические камины выполняют не только утилитарную роль. Они способны дополнить помещение, сделать его более уютным и домашним. Прекрасно имитировать горящие угли или небольшие язычки пламени.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК