Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сфера применения массового расходомера

Алексей Петров11 апреля 2023 time 12:04источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 542
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для учёта жидкостей используются разнообразные приборы. Особенно важно точно учитывать использованного вещества в промышленности. Цена на массовый расходомер полностью окупается, так как он с высокой точностью демонстрирует расход жидкости из имеющихся запасов, детальнее. Сделанный из прочных материалов, он прослужит не один год, не требуя никакого технического обслуживания.

Применение на практике

Устройство используется для учёта расхода только жидких веществ, и внедряется непосредственно в трубопровод, по которому течёт топливо или любое другая жидкость. Главное преимущество его наличия в системе, точные показания расхода вещества в определённый временной промежуток, с возможностью корреляции. Основными сферами применения стоит выделить:

1. Химическая промышленность с переработки нефтепродуктов.

2. Добыча жидких полезных ископаемых промышленным методом.

3. Добыча газа, в том числе его транспортировка.

4. Фармацевтический завод или небольшое предприятие.

5. Отдельные отрасли, связанные с производством пищи.

В зависимости от сферы применения, существует две конструкции расходомера. Так, чтобы в процессе транспортировки жидкости по трубопроводу создавалось незначительное сопротивление, не влияющее в целом на добычу или использование ресурса.

Особенность современных конструкций

Благодаря применению инновационных решений, современные конструкции расходомеров показывают куда лучшие эксплуатационные характеристики, чем их предшественники. Так, благодаря применению современных материалов, корпус и детали расходомера совершенно не боятся агрессивных жидких сред и могут сопротивляться разрушению весь период эксплуатации. К другим, не менее важным особенностям стоит добавить:

- датчик измерения плотности жидкости;

- незначительный показатель погрешности;

- реальное значение температуры в трубопроводе;

- возможность подключения дополнительных датчиков.

Настроенный и проверенный расходомер, первые 5 лет эксплуатации не нуждается в техническом обслуживании. Высокое качество исполнения не допускает погрешностей выше указанных в инструкции по эксплуатации. Последующая проверка может выполняться без демонтажа с трубопровода.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК