Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Верстак слесарный

Алексей Петров11 апреля 2023 time 19:00источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 302
  • комментариев: 0добавить комментарий

Слесарный верстак используется в мастерских, автосервисах, станциях технического обслуживания, гаражах. Оборудование обеспечивает создание рабочего места для удобного выполнения операций по обработке различных деталей. Операции могут выполняться в ручном режиме, с использованием электрических инструментов. Также верстак может содержать дополнительные тумбы, ящики для хранения часто используемых предметов.

Виды и характеристики оборудования

Конструкция верстака представляет собой прочный металлический каркас с толстой столешницей, ширина которой в основном определяет габариты всего рабочего стола. Именно на ширину столешницы следует обращать внимание при выборе оборудования для небольшой мастерской, гаража или, наоборот, крупного цеха. Как правило, столешница выполняется из фанеры и накрывается листом оцинкованного металла. Поверхность рассчитана на повышенные нагрузки (удары, резку и пр.). Материал, из которого выполнен слесарный верстак, устойчив к действию влаги и химических составов.

Компания-производитель «Гефесд» предлагает оборудование профессионального качества следующих видов:

  • Безтумбовое. Представляет собой рабочий стол со столешницей и ножками;
  • С одной тумбой. Конструкция имеет опорные ножки, столешницу. Тумба оснащена выдвижными отсеками ящиками для размещения инструментов, различных предметов, технической литературы и пр.;
  • С двумя тумбами. Обеспечивается возможность хранения необходимых инструментов и сопутствующих товаров рядом с рабочим местом. Создается защита от грязи и пыли.

Изготовление тумб выполняется из металла, присутствуют усилители жесткости. Фурнитура рассчитана на высокие нагрузки. Все элементы конструкции выдерживают интенсивное использование на протяжении длительного времени. Слесарный верстак может дополняться следующими элементами:

  • Перфорированные панели. Позволяют фиксировать инструмент на вертикальной поверхности. Выполняют роль защитного экрана;
  • Освещение. Обеспечивает условия для работы с максимальным удобством и точностью;
  • Пластиковые емкости. Применяются для хранения мелких деталей.

Оборудование может содержать точильный станок и слесарные тиски для выполнения операций по обработке металла, прочих работ. В компании «Гефесд» можно купить слесарный станок нужного размера и функционала с гарантией от производителя. Обеспечивается доставка по Москве и всей России.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК