Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое Алия в Израиль

Алексей Петров15 апреля 2023 time 10:58источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 496
  • комментариев: 0добавить комментарий

Алия – процесс возвращения евреев на исконную Родину дословно переводится, как «Восхождение» и насчитывает несколько тысяч лет. Только после завершения Второй Мировой Войны он получил официальный юридический статус и проводится по установленным правилам, детальнее на https://shalom-center.ru/aliya-v-izraile/.

Экстренная процедура репатриации

Начиная с 2023 года в «Министерстве Алии и интеграции» были обнародованы поправки, которые предусматривают возможность экстренного прохождения процедуры репатриации для всех желающих, подробнее на https://shalom-center.ru/oformlenie-darkon/. Этим вариантом могут воспользоваться даже лица, еще не доказавшие наличие еврейских корней, необходимых для получения гражданства государства Израиль. Для этого необходимо:

  • Приобрести билеты и прибыть в Израиль любым удобным способом.
  • Въехать в страну по туристической или любой другой визе (россияне могут воспользоваться безвизовым режимом).
  • Сообщить о своем желании стать репатриантом непосредственно в пункте прохождения паспортного контроля.

Заявление репатриантов из стран СНГ рассматривают сотрудники департамента «Натива». При положительном заключении гражданин встречается с представителями «Министерства Алии и интеграции», получает бланки установленного образца для открытия счета в банке, оформления Теудат-оле, Теудат-Зеут, Даркона и Лессе-Пассе, а также корзины абсорбции и сим-карту. При отрицательном решении – продолжает свое пребывание в стране в статусе туриста.

Нововведения

Нововведения в правила экстренной репатриации коснулись все претендентов. Теперь получить материальную помощь можно еще до принятия положительного решения. Более полная информация обо всех новшествах представлена на сайте Центра «Шалом». Сотрудники проводят консультации и оказывают профессиональную помощь в сборе документов для репатриации в Израиль из Москвы на https://shalom-center.ru/repatriacziya-v-izrail/.

Всем клиентам центра предоставляется содействие в заполнении и оформлении заявления. Оказывается юридическая поддержка и помощь в разрешении правовых вопросов. Проводится подготовка к собеседованию с консулом страны.

Кроме экстренной репатриации желающие получить гражданство могут воспользоваться упрощенной процедурой и репатриацией по тесту ДНК. В чем разница и преимущества того или иного способа подробно расскажут специалисты Центра «Шалом». Записаться на консультацию можно по телефону (звонок по России бесплатный) или в формате чата у администратора интернет-ресурса.  

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК